В городах Донецкой Народной Республики стартовали подготовительные репетиции военного парада ко Дню Победы 9 мая. Сообщил журналистам глава оперативного командования ДНР Денис Синенков.
Полным ходом начата подготовка военных подразделений к торжественному маршу в честь очередной годовщины Победы СССР в Великой Отечественной Войне. Представитель командования подчеркнул, что подразделения республиканской армии тренируют проход парадными коробками. «Тренировки проходят на территориях воинских частей и полигонах», — передаёт слова собеседника местное агентство новостей.
Проходит также подготовка к проходу другой военной техники, о типе и количестве используемого в торжественном прохождении вооружения, которые будут использованы на Параде, пока информации не дают.
Напоминаем читателям, что впервые в истории ДНР военный парад в честь Дня Победы Донецк увидел в 2015 году. Тогда участие в нем приняли несколько десятков единиц военной техникм, среди которых были бронемашины, танки, артиллерийские орудия.
В минувшем году торжественным маршем Парад Победы провели свыше пятидесяти военных транспортников, как современного типа, так и восстановленной техники времен Великой Отечественной. Принимающим был Глава ДНР Александр Захарченко.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
