Сегодня, 18 мая, президент России Владимир Путин встретится в Сочи с канцлером Германии Ангелой Меркель. Ожидается, что лидеры обсудят иранскую сделку, Сирию, украинское урегулирование, «нормандский формат».
«Конечно, я поговорю с ним об иранском соглашении, конечно, мы будем говорить о Сирии. Как всегда, мы поговорим также о вопросах Украины», — сказала Меркель, выступая на пресс-конференции в Болгарии.
15 мая пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что главной темой переговоров станет Украина.
Ранее статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин заявил, что Путин и Меркель могут обсудить тему возобновления переговоров в рамках «нормандского формата».
Напомним, что 11 мая президент Украины Порошенко предложил провести переговоры по миротворцам в Донбассе в июне.
При этом накануне он заявил, что канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон поддержали позицию Киева относительно необходимости размещения полноценной миротворческой миссии ООН в Донбассе.
Тем не менее, 30 апреля замминистра по вопросам «временно оккупированных территорий» и внутренне перемещенных лиц Украины Тука заявил о том, что в 2018 году миротворцев в Донбассе не будет.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
