Порошенко обсудит с Меркель вопрос ввода миротворцев в Донбасс - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Порошенко обсудит с Меркель вопрос ввода миротворцев в Донбасс - «Новороссия» 06:00 Воскресенье 0 550
11-02-2018, 06:00

Порошенко обсудит с Меркель вопрос ввода миротворцев в Донбасс - «Новороссия»



По словам заместителя главы администрации президента Украины Елисеева, президент Украины Порошенко на следующей неделе может провести переговоры с канцлером Германии Меркель по поводу дальнейшего участия Германии в урегулировании ситуации в Донбассе и вопроса миротворческой миссии ООН.


«Не исключаю, что уже на следующей неделе состоится также контакт нашего президента с канцлером Германии Ангелой Меркель. Во время разговора обсудят, конечно, и вопросы дальнейшего привлечения Германии к урегулированию ситуации в Донбассе, обсудят новые инициативы, которые заложены в немецком коалиционном соглашении, в частности, речь идет о развертывании миротворческой операции ООН на оккупированном Донбассе», — сказал он.


Напомним, в январе 2018 года Порошенко заявил, что надеется на размещение миротворческой миссии в Донбассе в 2018 году.


Отметим, что 9 января постоянный представитель Украины при ООН Ельченко заявил, что миротворческая миссия не будет размещена в Донбассе в ближайшее время.


Президент России Владимир Путин на форуме «Валдай» заявил, что Россия никогда не допустит кровавой зачистки Донбасса под прикрытием миротворцев ООН.


26 декабря замглавы МИД РФ Григорий Карасин заявил, что Москва никогда не допустит перекрытия границы России с Донбассом.


По словам заместителя главы администрации президента Украины Елисеева, президент Украины Порошенко на следующей неделе может провести переговоры с канцлером Германии Меркель по поводу дальнейшего участия Германии в урегулировании ситуации в Донбассе и вопроса миротворческой миссии ООН. «Не исключаю, что уже на следующей неделе состоится также контакт нашего президента с канцлером Германии Ангелой Меркель. Во время разговора обсудят, конечно, и вопросы дальнейшего привлечения Германии к урегулированию ситуации в Донбассе, обсудят новые инициативы, которые заложены в немецком коалиционном соглашении, в частности, речь идет о развертывании миротворческой операции ООН на оккупированном Донбассе», — сказал он. Напомним, в январе 2018 года Порошенко заявил, что надеется на размещение миротворческой миссии в Донбассе в 2018 году. Отметим, что 9 января постоянный представитель Украины при ООН Ельченко заявил, что миротворческая миссия не будет размещена в Донбассе в ближайшее время. Президент России Владимир Путин на форуме «Валдай» заявил, что Россия никогда не допустит кровавой зачистки Донбасса под прикрытием миротворцев ООН. 26 декабря замглавы МИД РФ Григорий Карасин заявил, что Москва никогда не допустит перекрытия границы России с Донбассом.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl