Порошенко проведет встречи с Меркель и Макроном - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Порошенко проведет встречи с Меркель и Макроном - «Новороссия» 15:30 Среда 0 527
10-04-2019, 15:30

Порошенко проведет встречи с Меркель и Макроном - «Новороссия»



Президент Украины Порошенко после встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине 12 апреля отправится в Париж для встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Об этом украинским СМИ сообщили два источника в дипломатических кругах.


Информацию СМИ о визите Макрона на Украину до 20 апреля для встречи с Порошенко и кандидатом в президенты, комиком Зеленским подтвердить не удалось.


Собеседники в официальных структурах сообщили, что Порошенко проведет переговоры с французским Президентом 12 апреля в Париже, куда отправится после встречи с Меркель в Германии. Визит Макрона на Украину, по их словам, не планируется. В команде Зеленского планы встречи с Макроном не подтвердили и не опровергли.


Напомним, что 1 апреля Меркель поздравила Порошенко с выходом во второй тур президентских выборов.


В тот же день МИД ФРГ заявил, что Берлин будет сотрудничать с любым президентом Украины.


23 января Порошенко обсудил с Меркель миротворцев в Донбассе.


Добавим, что в феврале глава ДНР Денис Пушилин попросил Меркель и Макрона организовать прямые переговоры ДНР с Порошенко.


В свою очередь, Кремль рекомендовал Зеленскому в случае победы идти на переговоры с Донбассом.


Президент Украины Порошенко после встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине 12 апреля отправится в Париж для встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Об этом украинским СМИ сообщили два источника в дипломатических кругах. Информацию СМИ о визите Макрона на Украину до 20 апреля для встречи с Порошенко и кандидатом в президенты, комиком Зеленским подтвердить не удалось. Собеседники в официальных структурах сообщили, что Порошенко проведет переговоры с французским Президентом 12 апреля в Париже, куда отправится после встречи с Меркель в Германии. Визит Макрона на Украину, по их словам, не планируется. В команде Зеленского планы встречи с Макроном не подтвердили и не опровергли. Напомним, что 1 апреля Меркель поздравила Порошенко с выходом во второй тур президентских выборов. В тот же день МИД ФРГ заявил, что Берлин будет сотрудничать с любым президентом Украины. 23 января Порошенко обсудил с Меркель миротворцев в Донбассе. Добавим, что в феврале глава ДНР Денис Пушилин попросил Меркель и Макрона организовать прямые переговоры ДНР с Порошенко. В свою очередь, Кремль рекомендовал Зеленскому в случае победы идти на переговоры с Донбассом.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl