Президент Украины Порошенко после встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине 12 апреля отправится в Париж для встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Об этом украинским СМИ сообщили два источника в дипломатических кругах.
Информацию СМИ о визите Макрона на Украину до 20 апреля для встречи с Порошенко и кандидатом в президенты, комиком Зеленским подтвердить не удалось.
Собеседники в официальных структурах сообщили, что Порошенко проведет переговоры с французским Президентом 12 апреля в Париже, куда отправится после встречи с Меркель в Германии. Визит Макрона на Украину, по их словам, не планируется. В команде Зеленского планы встречи с Макроном не подтвердили и не опровергли.
Напомним, что 1 апреля Меркель поздравила Порошенко с выходом во второй тур президентских выборов.
В тот же день МИД ФРГ заявил, что Берлин будет сотрудничать с любым президентом Украины.
23 января Порошенко обсудил с Меркель миротворцев в Донбассе.
Добавим, что в феврале глава ДНР Денис Пушилин попросил Меркель и Макрона организовать прямые переговоры ДНР с Порошенко.
В свою очередь, Кремль рекомендовал Зеленскому в случае победы идти на переговоры с Донбассом.
11:30
Среда
0
2
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
12
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета
11:30
Четверг
13
Путин встретился с президентом Сирии в Кремле
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 28 января провёл в Кремле переговоры с
11:30
Среда
2
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
