В штабе кандидата в президенты Украины комика Зеленского подтвердили информацию о том, что он планирует встретиться с президентом Франции Эмануэлем Макроном.
«Да, действительно. Вероятность встречи Владимира Зеленского с Эмануэлем Макроном очень велика, однако сейчас рассказать детали встречи мы не можем», — рассказали представители штаба.
Напомним, накануне сообщалось, что действующий президент Украины Порошенко проведет встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель и Макроном.
1 апреля Меркель поздравила Порошенко с выходом во второй тур президентских выборов.
В тот же день МИД ФРГ заявил, что Берлин будет сотрудничать с любым президентом Украины.
23 января Порошенко обсудил с Меркель миротворцев в Донбассе.
Добавим, что в феврале глава ДНР Денис Пушилин попросил Меркель и Макрона организовать прямые переговоры ДНР с Порошенко.
В свою очередь, Кремль рекомендовал Зеленскому в случае победы идти на переговоры с Донбассом.
11:30
Воскресенье
0
13
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
17
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
22
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
36
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
10
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
