Западные партнеры Украины пока не могут сформировать свое мнение относительн оукраинского комика, шоумена и кандидата в президенты Зеленского, ведь слишком мало о нем знают. Об этом заявил заместитель председателя фракции христианских демократов в Бундестаге Иоганн Вадефуль в интервью DW.
«Относительно кандидата Зеленского мы пока вообще не можем сформировать какую-то мысль. Для этого мы мало знаем о нем, о его программе и о персонале, с которым он планирует работать», — сказал Вадефуль.
По поводу оппонента Зеленского, действующего президента Украины Порошенко, депутат заявил, что в его проевропейскости нет сомнений и западным партнерам хотелось бы, чтобы некоторые шаги на европейском пути Порошенко были «быстрее, решительнее и последовательными».
Ранее Зеленский заявил, что главной темой переговоров с французским президентом Макроном стал Донбасс.
Отметим, что в предвыборном штабе Порошенко заявили, что действующий президент Украины поддержал организацию встречи президента Франции Макрона и Зеленского.
Ранее сообщалось, что Зеленский прибыл на встречу к Макрону.
Накануне сообщалось, что Порошенко проведет встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель и Макроном.
Сегодня экс-депутат Верховной рады Василий Волга заявил, что Зеленский с удвоенной силой продолжит геноцид Донбасса.
Напомним, в штабе Зеленского заявили, что в случае победы на выборах комика — никакой автономии Донбасс не получит.
Позавчера в штабе Зеленского уже заявляли о том, что он намерен продолжать прозападный курс страны и не намерен вести переговоры о мирном урегулировании конфликта в Донбассе с «террористами ДНР и ЛНР».
11:30
Вторник
0
18
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
13
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
28
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
50
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
2
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
