Порошенко обсудил с Меркель миротворцев в Донбассе - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Порошенко обсудил с Меркель миротворцев в Донбассе - «Новороссия» 00:09 Четверг 0 487
24-01-2019, 00:09

Порошенко обсудил с Меркель миротворцев в Донбассе - «Новороссия»



Президент Украины Порошенко на полях Всемирного экономического форума в Давосе обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель развертывание миротворческой миссии ООН в Донбассе, сообщает пресс-служба украинского президента.


«Одной из основных тем разговора стала важность реализации инициативы Украины по развертыванию миротворческой миссии под эгидой ООН, которая будет способствовать имплементации Минских договоренностей», — сказано в сообщении


«Лидеры также обсудили предотвращение российского вмешательства в президентские выборы в Украине и риски для энергетической безопасности ЕС», — добавили в пресс-службе.


Напомним, в ноябре Украина объявила о согласовании поэтапного ввода миротворцев ООН в Донбасс.


30 сентября президент Украины Порошенко обвинил Россию в препятствовании развертыванию миротворческой миссии в Донбассе. По его словам, большинство членов Совбеза ООН поддерживают украинскую инициативу по развертыванию миротворцев на Донбассе, а «Китай точно не будет против».


Ранее украинский депутат, лидер партии «Гражданская позиция» Гриценко заявил, что для того, чтобы миротворцы ООН зашли в Донбасс, необходимо перекрыть границу с Россией.


22 сентября глава МИД Украины Климкин заявил, что Киев планирует с помощью миротворцев заменить правительство ДНР и ЛНР на международную администрацию.


28 августа Киев заявил о намерении подчинить Донбасс переходной администрации с помощью миротворцев ООН.


В марте Порошенко раскрыл детали плана по военной зачистке Донбасса после ввода миротворцев ООН.


Президент Украины Порошенко на полях Всемирного экономического форума в Давосе обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель развертывание миротворческой миссии ООН в Донбассе, сообщает пресс-служба украинского президента. «Одной из основных тем разговора стала важность реализации инициативы Украины по развертыванию миротворческой миссии под эгидой ООН, которая будет способствовать имплементации Минских договоренностей», — сказано в сообщении «Лидеры также обсудили предотвращение российского вмешательства в президентские выборы в Украине и риски для энергетической безопасности ЕС», — добавили в пресс-службе. Напомним, в ноябре Украина объявила о согласовании поэтапного ввода миротворцев ООН в Донбасс. 30 сентября президент Украины Порошенко обвинил Россию в препятствовании развертыванию миротворческой миссии в Донбассе. По его словам, большинство членов Совбеза ООН поддерживают украинскую инициативу по развертыванию миротворцев на Донбассе, а «Китай точно не будет против». Ранее украинский депутат, лидер партии «Гражданская позиция» Гриценко заявил, что для того, чтобы миротворцы ООН зашли в Донбасс, необходимо перекрыть границу с Россией. 22 сентября глава МИД Украины Климкин заявил, что Киев планирует с помощью миротворцев заменить правительство ДНР и ЛНР на международную администрацию. 28 августа Киев заявил о намерении подчинить Донбасс переходной администрации с помощью миротворцев ООН. В марте Порошенко раскрыл детали плана по военной зачистке Донбасса после ввода миротворцев ООН.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 598 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl