Порошенко анонсировал возвращение к обсуждению ввода миротворцев после президентских выборов - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Порошенко анонсировал возвращение к обсуждению ввода миротворцев после президентских выборов - «Новороссия» 06:52 Вторник 0 356
19-03-2019, 06:52

Порошенко анонсировал возвращение к обсуждению ввода миротворцев после президентских выборов - «Новороссия»



Президент Украины Порошенко заявил, что после его победы на предстоящих выборах будут возобновлены переговоры по вопросу введения миротворцев в Донбасс. Об этом он сообщил в эфире телеканала ICTV в понедельник, 18 марта.


«И сразу же после выборов президента, когда Путин вынужден будет обеспечить восстановление переговоров о реализации минских договоренностей и восстановление переговоров о восстановлении суверенитета Украины в Крыму, перейти для обсуждения в Совете Безопасности Организации Объединенных Наций вопроса введения миссии миротворцев – в соответствии со стандартами ООН», — резюмировал Порошенко.


Также, по версии Порошенко, большинство участников Совбеза ООН готовы поддержать идею ввода миротворческой миссии. Президент Украины назвал это «необходимым составным компонентом пакета безопасности для имплементации Минска».


Накануне Порошенко аналогичный тезис высказал в интервью телеканалу «Украина».


В конце января специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что позиция Москвы не позволяет начать миротворческий процесс под эгидой ООН в Донбассе.


Напомним, в ноябре Украина объявила о согласовании поэтапного ввода миротворцев ООН в Донбасс.


30 сентября президент Украины Порошенко обвинил Россию в препятствовании развертыванию миротворческой миссии в Донбассе. По его словам, большинство членов Совбеза ООН поддерживают украинскую инициативу по развертыванию миротворцев на Донбассе, а «Китай точно не будет против».


Президент Украины Порошенко заявил, что после его победы на предстоящих выборах будут возобновлены переговоры по вопросу введения миротворцев в Донбасс. Об этом он сообщил в эфире телеканала ICTV в понедельник, 18 марта. «И сразу же после выборов президента, когда Путин вынужден будет обеспечить восстановление переговоров о реализации минских договоренностей и восстановление переговоров о восстановлении суверенитета Украины в Крыму, перейти для обсуждения в Совете Безопасности Организации Объединенных Наций вопроса введения миссии миротворцев – в соответствии со стандартами ООН», — резюмировал Порошенко. Также, по версии Порошенко, большинство участников Совбеза ООН готовы поддержать идею ввода миротворческой миссии. Президент Украины назвал это «необходимым составным компонентом пакета безопасности для имплементации Минска». Накануне Порошенко аналогичный тезис высказал в интервью телеканалу «Украина». В конце января специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что позиция Москвы не позволяет начать миротворческий процесс под эгидой ООН в Донбассе. Напомним, в ноябре Украина объявила о согласовании поэтапного ввода миротворцев ООН в Донбасс. 30 сентября президент Украины Порошенко обвинил Россию в препятствовании развертыванию миротворческой миссии в Донбассе. По его словам, большинство членов Совбеза ООН поддерживают украинскую инициативу по развертыванию миротворцев на Донбассе, а «Китай точно не будет против».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl