Военные корреспонденты пресс-службы Вооруженных сил Донецкой Народной Республики во главе с начальником ведомства Даниилом Безсоновым посетили населенный пункт Петровское, который, как сообщили украинские СМИ, якобы захвачен ВСУ.
Сообщается, что бойцы Республики находятся на позициях и готовы к обороне посёлка, в случае попыток ВСУ атаковать.
Ранее Минобороны ДНР опровергло информацию о захвате ВСУ села Петровское.
Вчера председатель Народного Совета, глава делегации ДНР на минских переговорах Денис Пушилин заявил, что военная обстановка в селе Петровское на юге Донецка ухудшается, армия Украины на участке разведения войск оборудовала новый укрепрайон.
Вчера утром подразделения ВСУ нанесли удар из артиллерии и минометов по селу Петровское под Донецком.
спецпредставитель США по вопросам Украины Волкер подтвердил факт продвижения украинских вооруженных формирований в «серой зоне» в Донбассе. Он назвал легальными действия украинских боевиков.
Ранее официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил, что украинские боевики выселяют из своих домов жителей Станицы Луганской и Попасной, создавая районы ограниченного доступа и запретные для доступа районы в рамках «особого порядка» так называемой «операции объединенных сил» («ООС»).
22 мая глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко заявил, что готов отдать приказ на уничтожение техники украинских вооруженных формирований, если ВСУ предпримут новые попытки атаковать Республику.
11:30
Суббота
0
61
Юрий Афонин: Фигуранты списка Forbes бросают вызов тем, кто на фронте - «Политика»
Объединить наше общество можно только на основе наследия Великого Октября
11:30
Вторник
606
Россия на берегах Волги наконец-то Иран победила. Карпин жаждет расправиться с Боливией - «Спорт»
«Локомотив» в майках сборной обыграл персов. Батраков опять лучший
11:30
Понедельник
677
Русские в новом сезоне НХЛ: Александр Овечкин просто «кайфанет», а Кирилл Капризов станет новым лицом лиги - «Спорт»
Пойдет ли 40-летний капитан «Вашингтона» на новый рекорд?
11:30
Пятница
239
Спрашивать людей и решать их проблемы: Юрий Слюсарь сделал ставку на командную работу - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1 421
Красногорск вновь под ударом: БПЛА разнес квартиру в многоэтажке недалеко от военного госпиталя им. Вишневского - «Происшествия»
ВСУ бьют по жилым кварталам Подмосковья, есть пострадавшие, среди них ребенок
