Военные корреспонденты пресс-службы Вооруженных сил Донецкой Народной Республики во главе с начальником ведомства Даниилом Безсоновым посетили населенный пункт Петровское, который, как сообщили украинские СМИ, якобы захвачен ВСУ.
Сообщается, что бойцы Республики находятся на позициях и готовы к обороне посёлка, в случае попыток ВСУ атаковать.
Ранее Минобороны ДНР опровергло информацию о захвате ВСУ села Петровское.
Вчера председатель Народного Совета, глава делегации ДНР на минских переговорах Денис Пушилин заявил, что военная обстановка в селе Петровское на юге Донецка ухудшается, армия Украины на участке разведения войск оборудовала новый укрепрайон.
Вчера утром подразделения ВСУ нанесли удар из артиллерии и минометов по селу Петровское под Донецком.
спецпредставитель США по вопросам Украины Волкер подтвердил факт продвижения украинских вооруженных формирований в «серой зоне» в Донбассе. Он назвал легальными действия украинских боевиков.
Ранее официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил, что украинские боевики выселяют из своих домов жителей Станицы Луганской и Попасной, создавая районы ограниченного доступа и запретные для доступа районы в рамках «особого порядка» так называемой «операции объединенных сил» («ООС»).
22 мая глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко заявил, что готов отдать приказ на уничтожение техники украинских вооруженных формирований, если ВСУ предпримут новые попытки атаковать Республику.
11:30
Пятница
0
9
Эра быстрых платежей — карта, QR-код, стикер. За какими способами будущее? - «Экономика»
Использование QR-кодов имеет свои плюсы и минусы — но то же самое можно сказать про любое средство оплаты
11:30
Вторник
15
После атаки на Москву Киев ждет «ночного кошмара», Зеленский укрылся в бункере, их у него три - «Военные действия»
«Ему главное сейчас показать: Украина не проигрывает. На последствия плевать»
11:30
Вторник
11
«Дроны летят на Москву, а Бескидский тоннель и станция Чоп еще работают» - «Военные действия»
Необходимо готовить такие удары, чтобы в Киеве раз и навсегда забыли о терроризме
11:30
Воскресенье
25
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Матчи / Общество / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
39
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт"
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт" В столице с 30 мая по 30 августа будут регулярно проходить бесплатные тренировки проекта "Лето. Пляж.
