Украинские боевики не оставляют попыток продвинуться вглубь нейтральной зоны в Донбассе к позициям Вооруженных сил ДНР. Об этом в ходе брифинга в Донецке сказал начальник пресс-службы Вооруженных сил Донецкой Народной Республики Даниил Безсонов.
«Украинские силовики пытаются использовать затишье для сокращения межпозиционного пространства. А также стремятся оккупировать и стереть с земли очередные населенные пункты в «серой зоне», — сказал Безсонов.
Он также призвал специальную мониторинговую миссию ОБСЕ оказать влияние на Киев для «сдерживания украинских силовиков от нарушений минских договоренностей».
«В противном случае, при попытке сблизиться с нашими позициями, украинские силовики понесут заслуженное наказание… При любой попытке сблизиться или улучшить позиции в одном месте, нами будет оказываться адекватное воздействие на незащищенные военные объекты в другом месте, где сконцентрировано большое количество личного состава и военной техники», — подытожил Безсонов.
В начале июня глава ДНР Александр Захарченко заявил, что тот факт, что Киев готовится пойти в наступление, очевиден и в ДНР это понимают.
«Мы готовы ко всем провокациям, и готовы к широкомасштабной войне. Не буду говорить, что будет легко. Это, наверное, будет наш решающий бой, но рано или поздно это случится и мы должны быть к этому готовы», — сказал он.
Ранее сегодня сообщалось, что в результате неудачной попытки наступления под Мариуполем, трое украинских военнослужащих были ранены и брошены на поле боя своими сослуживцами.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
47
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
9
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
12
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
