© Новости Дня / Сергей АверинОполченцы ДНР на территории Донецкого аэропорта. Архивное фото
ДОНЕЦК, 13 мая — Новости Дня. Начальник пресс-службы оперативного командования самопровозглашенной Донецкой народной республики Даниил Безсонов призвал представителей миссии ОБСЕ обратить внимание на обстрелы и военные преступления украинских силовиков в Донбассе.

В ДНР сообщили о потерях ВСУ при попытке прорыва в районе ГорловкиРанее оперативное командование ДНР заявило о попытке украинских силовиков прорваться на горловском направлении и занять населенный пункт Чигари в "серой зоне". Представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации прекращения огня заявило о 33 нарушениях перемирия со стороны силовиков за минувшие сутки и ранении двух жителей Горловки.
"После очередного провала ВСУ под Горловкой украинские силовики открыли шквал из запрещенного тяжелого вооружения по району поселка шахта Гагарина для отвлечения внимания ВС ДНР от попытки эвакуировать остатки разбитых боевиков в районе так называемых Чигарей", — сказал в воскресенье журналистам Безсонов.
По его словам, при этом украинские силовики выпустили по окраине Горловки более 70 мин и танковых снарядов.
Он призвал представителей делегации СММ ОБСЕ во главе с президентом Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, которые в эти дни посещают подконтрольные Киеву Краматорск, Бахмут, Авдеевку, Славянск и КПВВ (контрольный пункт въезда/выезда) Майорск, обратить внимание на военные преступления ВСУ.
Читайте подробнее о конфликте на Украине
Минские соглашения
11:30
Вторник
0
10
«Это не набор обещаний»: «Единая Россия» зовет в светлое будущее, забыв про сомнительное прошлое и уголовно-наказуемое настоящее - «Политика»
Цель «народной программы» партии власти — не услышать народ, а создать у него иллюзию соучастия
11:30
Четверг
937
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
597
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
678
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
162
Vessel Protect: Диверсии на Черном море заставят Россию вплотную заняться Одессой - «Происшествия»
Натовские страны возмущены терактами, а страховщики уже резко взвинтили расценки
