Украинские силовики утратили контроль над одной из высот в районе подконтрольной самопровозглашенной Донецкой народной республике Горловки, а не продвинулись ближе к позициям ополчения, заявил в пятницу журналистам замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
Ранее командование операции объединенных сил украинских силовиков в Донбассе сообщило об "улучшении тактического положения обороны украинских войск на горловском направлении" и взятии под контроль населенного пункта Южное.
Украинские силовики 12 мая предприняли неудачную попытку улучшить свои позиции в районе поселка Южное, в Чигарской балке, в результате которой понесли большие потери и отступили… Бегство украинских силовиков, участвовавших в атаке, спровоцировало отступление и других подразделений, занимавших до этого один из терриконов на окраине поселка — сказал Басурин.
По его словам, сейчас "данная позиция утеряна противником" и ополченцы полностью контролируют поселок Южный. При этом Басурин заявил, что украинские силовики в качестве доказательства продвижения в районе Южного опубликовали кадры, снятые еще в прошлом году.
Командование оккупационных сил использовало эту нелепую видеосъемку в качестве основного доказательства своего продвижения — добавил Басурин.
Использованы фотографии: http://russian-vesna.ru/
11:30
Воскресенье
0
4
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Фото jcomp | Freepik В Ярославской области впервые сбили малоразмерные разведывательные воздушные шары, запущенные с территории Украины. Об этом сообщили в министерстве региональной безопасности,
11:30
Воскресенье
4
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы Столичный сервис
11:30
Воскресенье
3
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка Захарова"
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка
11:30
Воскресенье
3
В Киеве остановился электротранспорт
Недвижимость
11:30
Вторник
0
16
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
