Украинский чиновник заявил о критическом состоянии дорог в стране - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украинский чиновник заявил о критическом состоянии дорог в стране - «Новороссия» 15:00 Понедельник 0 490
25-06-2018, 15:00

Украинский чиновник заявил о критическом состоянии дорог в стране - «Новороссия»



По словам главы украинской Аграрной партии Скоцика, только трассу Киев-Чоп в стране можно назвать дорогой. Остальные дороги на Украине не соответствуют нормальным стандартам. Об этом он заявил в эфире телеканала «112 Украина».


«В действительности на сегодня у нас есть одна нормальная дорога в стране, это Киев-Чоп, а всё остальное, что должно называться дорогами, очень сложно квалифицировать по нормальным стандартам», — сказал он.


Скоцика перебил ведущий телепередачи Мага, отметив, что что дорога Киев-Козин не хуже.


«Это же не трассы, Петр, это отрезки дороги к чиновникам, а я, собственно, говорю про одну нормальную дорогу, которая есть в нашей стране.


Я постоянно в дороге, мне бы хотелось, чтобы дороги были лучше, и любой экономист прекрасно понимает, что любые реформы можно осуществлять тогда, когда есть инфраструктура, в основе которой лежат дороги. Как обычный гражданин и водитель могу сказать, что дорог в Украине нет, 92% дорог таковыми назвать нельзя», — подытожил Скоцик.


Ранее, в начале июня сообщалось, что в мировом рейтинге качества дорог Украина оказалась на 130 месте из 137-ми.


26 мая сообщалось, что власти Украины впервые за пять лет построили одну новую дорогу. По словам журналистов, в Кировоградской области завершилось сооружение объездной дороги Н-01 вокруг райцентра Знаменка. Ее протяженность составляет около трех километров.


В июне прошлого года так называемый «глава Донецкой областной гражданско-военной администрации» Жебривский рассказал, что на развитие автомобильных дорог на подконтрольной Украине части Донбасса требуется 29 млрд гривен.


В том же месяце Госагентство автомобильных дорог Украины «Укравтодор» заявило, что намерено предъявить России счет «за испорченные крымские дороги».


В апреле текущего года премьер-министр Украины Гройсман попросил не ассоциировать его с разбитыми дорогами. Перед этим президент Украины Порошенко заявил о том, что «страна развивается, что уже видно по дорогам».


Два года назад Гройсман призвал местных бизнесменов скинуться на ремонт дорог.


В 2015 году дорог на Украине не строили вообще — не было денег.


Отметим, что 1 марта в Еврокомисии заявили, что Украина упустила возможность получить 5 млрд евро помощи Евросоюза. Страна не способна освоить тот объем средств, который ЕС может выделить Киеву.


По словам главы украинской Аграрной партии Скоцика, только трассу Киев-Чоп в стране можно назвать дорогой. Остальные дороги на Украине не соответствуют нормальным стандартам. Об этом он заявил в эфире телеканала «112 Украина». «В действительности на сегодня у нас есть одна нормальная дорога в стране, это Киев-Чоп, а всё остальное, что должно называться дорогами, очень сложно квалифицировать по нормальным стандартам», — сказал он. Скоцика перебил ведущий телепередачи Мага, отметив, что что дорога Киев-Козин не хуже. «Это же не трассы, Петр, это отрезки дороги к чиновникам, а я, собственно, говорю про одну нормальную дорогу, которая есть в нашей стране. Я постоянно в дороге, мне бы хотелось, чтобы дороги были лучше, и любой экономист прекрасно понимает, что любые реформы можно осуществлять тогда, когда есть инфраструктура, в основе которой лежат дороги. Как обычный гражданин и водитель могу сказать, что дорог в Украине нет, 92% дорог таковыми назвать нельзя», — подытожил Скоцик. Ранее, в начале июня сообщалось, что в мировом рейтинге качества дорог Украина оказалась на 130 месте из 137-ми. 26 мая сообщалось, что власти Украины впервые за пять лет построили одну новую дорогу. По словам журналистов, в Кировоградской области завершилось сооружение объездной дороги Н-01 вокруг райцентра Знаменка. Ее протяженность составляет около трех километров. В июне прошлого года так называемый «глава Донецкой областной гражданско-военной администрации» Жебривский рассказал, что на развитие автомобильных дорог на подконтрольной Украине части Донбасса требуется 29 млрд гривен. В том же месяце Госагентство автомобильных дорог Украины «Укравтодор» заявило, что намерено предъявить России счет «за испорченные крымские дороги». В апреле текущего года премьер-министр Украины Гройсман попросил не ассоциировать его с разбитыми дорогами. Перед этим президент Украины Порошенко заявил о том, что «страна развивается, что уже видно по дорогам». Два года назад Гройсман призвал местных бизнесменов скинуться на ремонт дорог. В 2015 году дорог на Украине не строили вообще — не было денег. Отметим, что 1 марта в Еврокомисии заявили, что Украина упустила возможность получить 5 млрд евро помощи Евросоюза. Страна не способна освоить тот объем средств, который ЕС может выделить Киеву.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl