За неделю в центральном Нигерийском плато было убито более 200 человек в результате насилия в отношении фермерских общин. Об этом сообщает The Defense.
«После закрытого заседания с президентом Мохаммаду Бухари стало известно, что в результате нападений было убито более 200 человек», — говорится в сообщении.
По информации некоторых СМИ, столкновения начались в четверг, 21 июня, когда фермеры атаковали и убили пять пастухов, что вызвало ответные нападения в субботу, 23 июня.
Жители многих районов заявили, что по приказу служб были вынуждены скрывать количество мертвых.
Столкновения могли начаться еще в четверг. Пару дней назад в результате нападения пастухов-кочевников на сельскохозяйственные общины погибли 86 человек.
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
3
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
