Сегодня из Одессы выйдет единственное научно-исследовательское судно для поиска энергоносителей на шельфе Черного моря
Об этом сообщил и. о. главы Государственной службы геологии и недр Украины Олег Кирилюк в Facebook.
«Сегодня, 6 июля 2018 года, в Одессе состоится выход в рейс единственного на Украине научно-исследовательского судна „Искатель“, которое будет совершать работу по поиску нефти и газа на Северо-западном шельфе Черного моря. Сейсморазведывательные и геохимические работы будут совершаться в течение 15 дней в рамках Килийско-Змеиного выступа и Крыловского прогиба, район работ — Северо-западный шельф Черного моря», — указал он.
По его словам, судно из-за низкого шума двигателей является уникальным для выполнения геолоразведывательных работ.
По его словам, этот регион наименее изученный и один из перспективных. Шельф Черного моря освоен на 4%. По данным ученых, заявил Кирилюк, запасы газа составляют не мене 40 млдр кубометров газа на площади 7 тыс.м2.
По его словам, это очередной этап масштабных работ.
Примечательно, что во время президентства Виктора Ющенко значительную часть шельфа Черного моря у острова Змеиный, на котором, по ряду оценок, могли находиться значительные запасы газа Украина уступила Румынии по решению суда, юрисдикцию которого могла не признавать.
За это решение Ющенко позже неоднократно подвергали критике.
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
