Киев: Россия незаконно выкачала три млрд кубов газа из Чёрного моря - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Киев: Россия незаконно выкачала три млрд кубов газа из Чёрного моря - «Новости дня» 09:00 Суббота 0 799
29-04-2017, 09:00

Киев: Россия незаконно выкачала три млрд кубов газа из Чёрного моря - «Новости дня»



«Из украинских месторождений на шельфе Черного моря Россия выкачала миллиарды кубометров газа», в эфире Радио Крым заявила глава компании Черноморнефтегаз Светлана Нежнова.



«Одесское месторождение — крупнейшее, которое введено в эксплуатацию в 2011–12 годах. И из него наибольшее количество газа на сегодня добывается и поставляется в Крым. Фактически за 2014-й год из него нелегитимной властью Крыма, то есть РФ, было добыто 1,117 млрд кубов. в 2015 году — 980 млн кубометров и в 2016-м, соответственно, 880 млн», — сказала Нежнова.



Буровые установки, флот и прочее имущество украинской государственной компании Черноморнефтегаз были национализированы после воссоединения полуострова с Россией в 2014 году.



После этого НАК Нафтогаз Украины автоматически потеряла контроль над этим предприятием. Позже ГАО Черноморнефтегаз начало работу на Украине.


«Из украинских месторождений на шельфе Черного моря Россия выкачала миллиарды кубометров газа», в эфире Радио Крым заявила глава компании Черноморнефтегаз Светлана Нежнова. «Одесское месторождение — крупнейшее, которое введено в эксплуатацию в 2011–12 годах. И из него наибольшее количество газа на сегодня добывается и поставляется в Крым. Фактически за 2014-й год из него нелегитимной властью Крыма, то есть РФ, было добыто 1,117 млрд кубов. в 2015 году — 980 млн кубометров и в 2016-м, соответственно, 880 млн», — сказала Нежнова. Буровые установки, флот и прочее имущество украинской государственной компании Черноморнефтегаз были национализированы после воссоединения полуострова с Россией в 2014 году. После этого НАК Нафтогаз Украины автоматически потеряла контроль над этим предприятием. Позже ГАО Черноморнефтегаз начало работу на Украине.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl