С 30 декабря до 20 января ГУП РК «Черноморнефтегаз» проводит фотовыставку в историко-археологическом музее-заповеднике «Калос Лимен», приуроченную к пятидесятилетию введения в эксплуатацию Глебовского месторождения, сообщают организаторы мероприятия.
«Посетители выставки смогут увидеть редкие фотографии из фондов музея-заповедника: сотрудники одного из подразделения предприятия прокладывают первую плеть будущего газопровода, экипаж судна «Центавр» и другие. А также смогут узнать, с какой целью создавалось предприятие и какие задачи решало и решает», — уточнили организаторы, напомнив, что первое месторождение в Крыму – Глебовское газоконденсатное – было введено в эксплуатацию в 1966 году. От месторождения до Симферополя был проложен первый газопровод с отводами на Евпаторию и Саки. С этого момента началась газификация населенных пунктов Крымского полуострова.

Власти Крыма думают над процедурой борьбы с самостроями
Выставка будет работать с понедельника до субботы, с 08:00 до 17:00. Стоимость билета — 30 — 60 рублей.
11:30
Четверг
0
668
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
668
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
378
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
459
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 076
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
