Постпред России при ОБСЕ призвал боевиков ВСУ отвести тяжелую технику от линии соприкосновения в Донбассе - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Постпред России при ОБСЕ призвал боевиков ВСУ отвести тяжелую технику от линии соприкосновения в Донбассе - «Новороссия» 03:01 Пятница 0 1 975
13-07-2018, 03:01

Постпред России при ОБСЕ призвал боевиков ВСУ отвести тяжелую технику от линии соприкосновения в Донбассе - «Новороссия»



Постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич призвал украинские вооруженные формирования отвести тяжелую технику от линии соприкосновения в Донбассе.


«Призываем ВСУ отвести военную технику от линии соприкосновения. С 1 по 10 июля СММ ОБСЕ насчитала 64 единицы техники силовиков в нарушение линий отвода. В непосредственной близости от участков разведения размещены украинские РСЗО «Ураган», — заявил он.


Лукашевич уточнил, что техника стоит рядом с действующими школами в Артёмовске и Троицком.


Сегодня Минобороны ЛНР сообщало о том, что украинские вооруженные формирования намерены перебросить из Хмельницкой области в зону проведения так называемой «Операции объединенных сил» (ООС) 12 единиц самоходных артиллерийских установок (САУ) 2С1 «Гвоздика» и столько же реактивных систем залпового огня (РСЗО) БМ-21 «Град».


Вчера сообщалось, что ВСУ расположили на границе ЛНР артиллерийскую батарею с целью обстрелов мирного населения.


Напомним, что 3 июля под Станицей Луганской украинские карательные подразделения оборудовали новый артиллерийский склад. При этом, по словам Марочко, украинские боевики продолжают подвоз боеприпасов в зону так называемой «операции объединенных сил» («ООС»).


2 июля Минобороны ЛНР сообщило об обострении ситуации на фронте.


В тот же день Марочко заявил, что украинские карательные подразделения активно ведут разведку в Донбассе после объявления нового перемирия.


Также сообщалось, что украинское командование начало операцию по передаче в зону проведения карательной операции Киева в Донбассе машин для управления огнем реактивных систем залпового огня, артиллерией и минометных батарей.


Добавим также, что накануне, 10 июля, два частных дома оказались повреждены в поселке Широкая Балка к западу от Горловки в результате утренних обстрелов со стороны украинских карательных батальонов.


8 июля украинские карательные подразделения вечером открыли огонь по Докучаевску, в результате был поврежден жилой многоквартирный дом.


Также 8 июля Марочко заявил, что Украина разместила несколько групп снайперов у линии фронта в Донбасе, пользуясь «хлебным перемирием».


Постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич призвал украинские вооруженные формирования отвести тяжелую технику от линии соприкосновения в Донбассе. «Призываем ВСУ отвести военную технику от линии соприкосновения. С 1 по 10 июля СММ ОБСЕ насчитала 64 единицы техники силовиков в нарушение линий отвода. В непосредственной близости от участков разведения размещены украинские РСЗО «Ураган», — заявил он. Лукашевич уточнил, что техника стоит рядом с действующими школами в Артёмовске и Троицком. Сегодня Минобороны ЛНР сообщало о том, что украинские вооруженные формирования намерены перебросить из Хмельницкой области в зону проведения так называемой «Операции объединенных сил» (ООС) 12 единиц самоходных артиллерийских установок (САУ) 2С1 «Гвоздика» и столько же реактивных систем залпового огня (РСЗО) БМ-21 «Град». Вчера сообщалось, что ВСУ расположили на границе ЛНР артиллерийскую батарею с целью обстрелов мирного населения. Напомним, что 3 июля под Станицей Луганской украинские карательные подразделения оборудовали новый артиллерийский склад. При этом, по словам Марочко, украинские боевики продолжают подвоз боеприпасов в зону так называемой «операции объединенных сил» («ООС»). 2 июля Минобороны ЛНР сообщило об обострении ситуации на фронте. В тот же день Марочко заявил, что украинские карательные подразделения активно ведут разведку в Донбассе после объявления нового перемирия. Также сообщалось, что украинское командование начало операцию по передаче в зону проведения карательной операции Киева в Донбассе машин для управления огнем реактивных систем залпового огня, артиллерией и минометных батарей. Добавим также, что накануне, 10 июля, два частных дома оказались повреждены в поселке Широкая Балка к западу от Горловки в результате утренних обстрелов со стороны украинских карательных батальонов. 8 июля украинские карательные подразделения вечером открыли огонь по Докучаевску, в результате был поврежден жилой многоквартирный дом. Также 8 июля Марочко заявил, что Украина разместила несколько групп снайперов у линии фронта в Донбасе, пользуясь «хлебным перемирием».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl