Тука призвал увольнять госслужащих за несогласные с политикой Киева комментарии - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Тука призвал увольнять госслужащих за несогласные с политикой Киева комментарии - «Новороссия» 04:00 Понедельник 0 463
6-08-2018, 04:00

Тука призвал увольнять госслужащих за несогласные с политикой Киева комментарии - «Новороссия»



За «пророссийские комментарии», а по сути комментарии несогласных с позицией Киева госслужащих, их необходимо, как минимум увольнять. Об этом заявил так называемый заместитель министра по делам «оккупированных территорий» Тука.


«Я обязательно посоветуюсь с юристами и своими друзьями, которые занимаются сайтом «Миротворец». Недавно мне стало интересно, кто у меня на странице оставляет пророссийские комментарии. И я выявил несколько лиц, у которых обозначена госслужба. Я считаю, что люди с такими взглядами не имеют права работать в государственных учреждениях.


Я посоветуюсь с юристами, может ли это быть поводом для увольнения. Если нет, то я буду принимать неформальные меры для того, чтобы вся страна узнала этих так называемых госслужащих», — сказал он в беседе с украинскими журналистами.


Тука уточнил, что это его страница в Facebook и он был неприятно удивлен.


«Меня одно время постоянно доставал «ватный» персонаж, у которого было обозначено «сотрудник Верховной Рады».


Но меня это не удивляет, так как в зале Верховной Рады «сепарья» хватает, и у них есть куча помощников. Но то, что такие персонажи есть на госслужбе — это недопустимо», — подытожил он.


Ранее генерал ВСУ Наев пригрозил тюрьмой учителям оккупированного Донбасса за правду о войне.


14 июля генерал Наев заявил о начале постепенной идеологической «деоккупации» Донбасса. По его словам, в распоряжении ВСУ есть оборудование, которое способно глушить телевидение со стороны Донецкой и Луганской Народных Республик. Он добавил, что якобы общается с руководителями местных СМИ, в том числе и тех, что находятся на территориях ДНР и ЛНР.


Кроме того, 9 июля стало известно, что командующий украинскими войсками в Донбассе запретил волонтерам и добровольцам появляться на передовой.


В апреле текущего года горсовет Днепропетровска запретил чиновникам критиковать Порошенко и министров.


За «пророссийские комментарии», а по сути комментарии несогласных с позицией Киева госслужащих, их необходимо, как минимум увольнять. Об этом заявил так называемый заместитель министра по делам «оккупированных территорий» Тука. «Я обязательно посоветуюсь с юристами и своими друзьями, которые занимаются сайтом «Миротворец». Недавно мне стало интересно, кто у меня на странице оставляет пророссийские комментарии. И я выявил несколько лиц, у которых обозначена госслужба. Я считаю, что люди с такими взглядами не имеют права работать в государственных учреждениях. Я посоветуюсь с юристами, может ли это быть поводом для увольнения. Если нет, то я буду принимать неформальные меры для того, чтобы вся страна узнала этих так называемых госслужащих», — сказал он в беседе с украинскими журналистами. Тука уточнил, что это его страница в Facebook и он был неприятно удивлен. «Меня одно время постоянно доставал «ватный» персонаж, у которого было обозначено «сотрудник Верховной Рады». Но меня это не удивляет, так как в зале Верховной Рады «сепарья» хватает, и у них есть куча помощников. Но то, что такие персонажи есть на госслужбе — это недопустимо», — подытожил он. Ранее генерал ВСУ Наев пригрозил тюрьмой учителям оккупированного Донбасса за правду о войне. 14 июля генерал Наев заявил о начале постепенной идеологической «деоккупации» Донбасса. По его словам, в распоряжении ВСУ есть оборудование, которое способно глушить телевидение со стороны Донецкой и Луганской Народных Республик. Он добавил, что якобы общается с руководителями местных СМИ, в том числе и тех, что находятся на территориях ДНР и ЛНР. Кроме того, 9 июля стало известно, что командующий украинскими войсками в Донбассе запретил волонтерам и добровольцам появляться на передовой. В апреле текущего года горсовет Днепропетровска запретил чиновникам критиковать Порошенко и министров.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl