Омбудсмен ДНР Дарья Морозова назвала «пустыми словами» заявление вице-спикера Верховной Рады Украины Геращенко о готовности идти на компромиссы в вопросе обмена пленными между ДНР и Украиной, передает РИА Новости.
Накануне вице-спикер Верховной Рады Геращенко заявила, что Украина готова идти на компромиссы в вопросе обмена пленными.
«Заявление госпожи Геращенко мы воспринимаем не более, чем очередные пустые слова, поскольку официальное предложения от украинской стороны не поступают, на данный момент их просто нет. Если бы власти Украины хотели идти на компромиссы, то прислали бы нам свои предложения», — заявила Морозова.
В конце июля Украина направила России предложения по обмену заключенными.
29 июня Украина заявила о готовности передать Российской Федерации 23 российских заключенных в обмен на 23 украинских заключенных.
В тот же день президент Украины Порошенко призвал Запад развернуть медиа-истерию вокруг украинских заключенных по примеру Солсбери.
11:30
Пятница
0
4
Великая китайская зеленая стена: Пекин объявил войну пустыням и выиграл - «Мир»
Как Поднебесная остановила экспансию песков
11:30
Вторник
24
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом В каталоге сервиса
11:30
Вторник
20
Участница московской ярмарки из Волгоградской области помогает бойцам СВО
Участница московской ярмарки из Волгоградской области помогает бойцам СВО В мэрии Москвы
11:30
Четверг
12
Никакой инфекции после операции: Китайцы научились ставить импланты без осложнений - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
45
Студенческая ипотека: Жить не начал толком, а уже в долгах до пенсии - «Недвижимость»
Жилищный кредит для молодежи несет риски не только для кошелька, но и для психики…
