Омбудсмен ДНР Дарья Морозова назвала «пустыми словами» заявление вице-спикера Верховной Рады Украины Геращенко о готовности идти на компромиссы в вопросе обмена пленными между ДНР и Украиной, передает РИА Новости.
Накануне вице-спикер Верховной Рады Геращенко заявила, что Украина готова идти на компромиссы в вопросе обмена пленными.
«Заявление госпожи Геращенко мы воспринимаем не более, чем очередные пустые слова, поскольку официальное предложения от украинской стороны не поступают, на данный момент их просто нет. Если бы власти Украины хотели идти на компромиссы, то прислали бы нам свои предложения», — заявила Морозова.
В конце июля Украина направила России предложения по обмену заключенными.
29 июня Украина заявила о готовности передать Российской Федерации 23 российских заключенных в обмен на 23 украинских заключенных.
В тот же день президент Украины Порошенко призвал Запад развернуть медиа-истерию вокруг украинских заключенных по примеру Солсбери.
11:30
Суббота
0
40
Пересесть на «электрички»? В России дураков нет - «Авто»
Топливный кризис не увеличил спрос на электромобили и гибриды, их продажи продолжают падать
11:30
Среда
30
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
38
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Среда
2
Пошиковали и хватит? Государство на 50−70% сократило финансирование ряда нацпроектов по здоровью - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
7
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
