Сбежавший в Россию соратник Захарченко оказался бандитом и рейдером » Новости Дня Сегодня
Сбежавший в Россию соратник Захарченко оказался бандитом и рейдером 04:00 Вторник 0 610
11-09-2018, 04:00

Сбежавший в Россию соратник Захарченко оказался бандитом и рейдером



Бывшего вице-премьера самопровозглашенной ДНР, ближайшего соратника погибшего главы ДНР Александра Тимофеева обвинили в воровстве - сумма ущерба от его действий может исчисляться миллиардами рублей. О преступлениях Тимофеева сообщило государственное Донецкое агентство новостей.


Глава одного из крупнейших агропромышленных комплексов региона "Колос Д" Вадим Савенко рассказал, что вице-премьер пользовался доверием высшего руководства республики для "личного обогащения и укрепления собственного авторитета".


"На территорию предприятия явилась группа вооруженных людей во главе с директором госпредприятия "Заря Агро" Геннадием Кряжевым. Сославшись на якобы имеющиеся в распоряжении министерства налогов и сборов документов о признании бесхозным всего имущества предприятия, они фактически осуществили его захват", - пояснил он, обвинив в произошедшем непосредственно Тимофеева.


По словам Савенко, в результате рейдерских действий только в этом случае вице-премьер обогатился на 850 млн рублей. Он подчеркнул, что это не единственный такой случай. Большинство местных предпринимателей не жаловались на действия Тимофеева, опасаясь мести, а те, кто все же обращались к руководству ДНР, оказывались в заключении.


Как писал Ruposters, Тимофеев и экс-советник Захарченко Александр Казаков после убийства главы самопровозглашенной республики бежали в Россию и не намерены возвращаться обратно.




Бывшего вице-премьера самопровозглашенной ДНР, ближайшего соратника погибшего главы ДНР Александра Тимофеева обвинили в воровстве - сумма ущерба от его действий может исчисляться миллиардами рублей. О преступлениях Тимофеева сообщило государственное Донецкое агентство новостей. Глава одного из крупнейших агропромышленных комплексов региона
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl