Госдеп США пошлет на Украину представителя по свободе вероисповедания - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Госдеп США пошлет на Украину представителя по свободе вероисповедания - «Новороссия» 12:01 Вторник 0 873
11-09-2018, 12:01

Госдеп США пошлет на Украину представителя по свободе вероисповедания - «Новороссия»



Представитель Госдепартамента США по свободе вероисповедания Сэм Браунбэк посетит с 10 по 19 сентября Украину, Польшу и Узбекистан, сообщили в американском внешнеполитическом ведомстве.


На Украине Браунбэк обсудит с представителями Кабмина Украины и религиозными деятелями «усилия по защите и продвижению религиозной свободы», говорится в сообщении госдепа. Ведомство не уточнило, будет ли Браунбэк обсуждать вопрос предоставления автокефалии Украинской православной церкви Московского патриархата.


Напомним, накануне, 10 сентября, председатель синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, комментируя последние действия Константинопольского патриарха Варфоломея на Украине и в мире, заявил, что США оказывают определенное влияние на Константинопольский патриархат.


Ранее, 8 сентября УПЦ МП предупредила Константинопольский патриархат об ответственности за новый церковный раскол на Украине.


Напомним, 7 сентября Константинопольский патриархат направил двух экзархов на Украину для подготовки к предоставлению автокефалии.


Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда заявил, что незаконные действия патриарха Варфоломея на Украине не останутся без ответа.


Ранее сообщалось, что президент Украины Порошенко намерен получить автокефалию для украинских раскольников без согласия Москвы.


1 сентября стало известно, что Константинопольский Патриархат не принял решение о предоставлении автокефалии украинским раскольникам.


При этом ряд СМИ сообщил о решении Константинополя предоставить украинским раскольникам автокефалию.


Напомним, что патриархи Кирилл и Варфоломей не упомянули Украину в ходе встречи.


Также сообщалось, что патриарх Сербской православной церкви Ириней предостерег вселенского патриарха Варфоломея от вмешательства в украинские церковные вопросы.


Представитель Госдепартамента США по свободе вероисповедания Сэм Браунбэк посетит с 10 по 19 сентября Украину, Польшу и Узбекистан, сообщили в американском внешнеполитическом ведомстве. На Украине Браунбэк обсудит с представителями Кабмина Украины и религиозными деятелями «усилия по защите и продвижению религиозной свободы», говорится в сообщении госдепа. Ведомство не уточнило, будет ли Браунбэк обсуждать вопрос предоставления автокефалии Украинской православной церкви Московского патриархата. Напомним, накануне, 10 сентября, председатель синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, комментируя последние действия Константинопольского патриарха Варфоломея на Украине и в мире, заявил, что США оказывают определенное влияние на Константинопольский патриархат. Ранее, 8 сентября УПЦ МП предупредила Константинопольский патриархат об ответственности за новый церковный раскол на Украине. Напомним, 7 сентября Константинопольский патриархат направил двух экзархов на Украину для подготовки к предоставлению автокефалии. Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда заявил, что незаконные действия патриарха Варфоломея на Украине не останутся без ответа. Ранее сообщалось, что президент Украины Порошенко намерен получить автокефалию для украинских раскольников без согласия Москвы. 1 сентября стало известно, что Константинопольский Патриархат не принял решение о предоставлении автокефалии украинским раскольникам. При этом ряд СМИ сообщил о решении Константинополя предоставить украинским раскольникам автокефалию. Напомним, что патриархи Кирилл и Варфоломей не упомянули Украину в ходе встречи. Также сообщалось, что патриарх Сербской православной церкви Ириней предостерег вселенского патриарха Варфоломея от вмешательства в украинские церковные вопросы.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl