В РПЦ настаивают на выводе абортов из системы обязательного медицинского страхования - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В РПЦ настаивают на выводе абортов из системы обязательного медицинского страхования - «Новости дня» 20:02 Пятница 0 931
15-12-2017, 20:02

В РПЦ настаивают на выводе абортов из системы обязательного медицинского страхования - «Новости дня»



Позиция Русской Православной Церкви в отношении к абортам — их вывод из системы обязательного медицинского страхования. Об этом заявил глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда, сообщает РИА Новости.




«К сожалению, то, что операции по прерыванию беременности финансируются из фонда ОМС, позволяет в том числе воспринимать аборты как общественную норму. Церковь считает аборты злом и выступает против их совершения. Не думаю, что кто-то из верующих людей скажет, что поддерживает эту практику», — отметил Владимир Легойда.




Госдума в конце октября отклонила законопроект, разрешающий проведение абортов только в государственных медучреждениях и выводящий их из системы обязательного медицинского страхования и услуг частных клиник.


Позиция Русской Православной Церкви в отношении к абортам — их вывод из системы обязательного медицинского страхования. Об этом заявил глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда, сообщает РИА Новости. «К сожалению, то, что операции по прерыванию беременности финансируются из фонда ОМС, позволяет в том числе воспринимать аборты как общественную норму. Церковь считает аборты злом и выступает против их совершения. Не думаю, что кто-то из верующих людей скажет, что поддерживает эту практику», — отметил Владимир Легойда. Госдума в конце октября отклонила законопроект, разрешающий проведение абортов только в государственных медучреждениях и выводящий их из системы обязательного медицинского страхования и услуг частных клиник.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl