Предстоятель Русской православной церкви патриарх Кирилл пожаловался на бездействие депутатов Госдумы в вопросе вывода абортов из системы обязательного медицинского страхования.
По словам главы РПЦ, церковь регулярно приводит некие "свидетельства" негативного влияния доступных абортов на общество.
"Церковь не устает свидетельствовать о негативных последствиях доступности абортов. Я об этом уже говорил и, наверное, буду говорить до скончания дней своих, пока не наступят, по крайней мере в нашей стране, заметные сдвиги в лучшую сторону. Вынужден сказать, что законодательные изменения в этом вопросе не произошли", - сказал он, выступая в Госдуме.
Патриарх пожаловался на то, что налогоплательщики платят за то, чтобы кто-то мог избавиться от нежелательного ребенка, а мнение тех из них, кто выступает против абортов, при этом не учитывается.
В качестве контраргумента говорят так: это спровоцирует подпольные аборты, неизвестно к кому пойдут эти несчастные женщины, неизвестно, какими будут последствия для их здоровья. Но я хотел бы совершенно определенно сказать, что не знаю ни одного случая (наверное, не только я, но все, кто интересовался этой темой), чтобы подпольные аборты совершались бесплатно - все за деньги.
Как сообщал Ruposters, ранее патриарх сравнил с фашистами женщин, сделавших аборт по медицинским показаниям.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
66
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
