Патриарх Кирилл: Позиции Русской Церкви и Ватикана по Украине близки - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Патриарх Кирилл: Позиции Русской Церкви и Ватикана по Украине близки  - «Новороссия» 18:00 Вторник 0 1 223
22-08-2017, 18:00

Патриарх Кирилл: Позиции Русской Церкви и Ватикана по Украине близки - «Новороссия»




Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе встречи с госсекретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином подчеркнул, что Церковь может стать важнейшим фактором в вопросе урегулирования ситуации на Украине.



По его словам, для этого следует продолжать придерживаться только миротворческой позиции, подчеркивает Предстоятель Русской Православной Церкви, сообщил "Царьград".



"Церковь не может играть никакой роли, кроме миротворческой, когда люди находятся в конфликте друг с другом, - напоминает Патриарх Кирилл. - Конфликты не продолжаются вечно, они когда-то заканчиваются. Если все общественные силы вовлечены в конфликт, то кто же будет собирать камни?"



Ранее стало известно, что в ходе визита госсекретаря Святого Престола кардинала Пьетро Паролина в Москву одной из главных тем обсуждения станет украинский вопрос. Визит Паролина намечен на период с 20 по 24 августа. Он также встретится с Президентом Владимиром Путиным.



В мае посла Украины при Ватикане вызвали к папе Римскому в связи с законопроектами, направленными против Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП).


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе встречи с госсекретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином подчеркнул, что Церковь может стать важнейшим фактором в вопросе урегулирования ситуации на Украине. По его словам, для этого следует продолжать придерживаться только миротворческой позиции, подчеркивает Предстоятель Русской Православной Церкви, сообщил
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl