Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе встречи с госсекретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином подчеркнул, что Церковь может стать важнейшим фактором в вопросе урегулирования ситуации на Украине.
По его словам, для этого следует продолжать придерживаться только миротворческой позиции, подчеркивает Предстоятель Русской Православной Церкви, сообщил "Царьград".
"Церковь не может играть никакой роли, кроме миротворческой, когда люди находятся в конфликте друг с другом, - напоминает Патриарх Кирилл. - Конфликты не продолжаются вечно, они когда-то заканчиваются. Если все общественные силы вовлечены в конфликт, то кто же будет собирать камни?"
Ранее стало известно, что в ходе визита госсекретаря Святого Престола кардинала Пьетро Паролина в Москву одной из главных тем обсуждения станет украинский вопрос. Визит Паролина намечен на период с 20 по 24 августа. Он также встретится с Президентом Владимиром Путиным.
В мае посла Украины при Ватикане вызвали к папе Римскому в связи с законопроектами, направленными против Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП).
11:30
Суббота
0
150
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
567
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
568
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
775
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
457
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
