ВСУ за сутки 26 раз обстреляли ДНР - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
ВСУ за сутки 26 раз обстреляли ДНР - «Новороссия» 16:01 Воскресенье 0 1 401
16-09-2018, 16:01

ВСУ за сутки 26 раз обстреляли ДНР - «Новороссия»



За минувшие сутки украинские боевики 26 раз нарушили режим тишины на линии соприкосновения в Донецкой Народной Республике. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Руслан Якубов.


«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило – 26 раз. Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 272 единицы», — сказал он.


По данным СЦКК, обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы населенных пунктов на трех направлениях: горловском (Зайцево, Доломитное, Озеряновка, Михайловка, поселок шахты им. Гагарина), донецком (Ясиноватая, Яковлевка, Минеральное, Спартак, Донецкий аэропорт, Трудовские, Александровка) и мариупольском (Новоласпа, Заиченко, Ленинское, Саханка, Коминтерново).


При обстрелах противник использовал минометы калибром 82 и 120 мм, вооружение БТР и БМП, зенитные установки, гранатометы разных типов, стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное и снайперское. Количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не учитывается в ежедневной сводке.


«Вчера в результате обстрела со стороны ВСУ повреждения получил жилой дом в населенном пункте Коминтерново по адресу: ул. Кирова, 82, — произошло попадание в хозяйственную пристройку», — отметили в ведомстве.


Сведения о жертвах или пострадавших среди мирного населения на данный момент не поступали.


Ранее сообщалось, что ВСУ дважды за сутки обстреляли ЛНР.


Вчера утром украинские оккупанты открыли огонь по югу ДНР и обстреляли окрестности Донецка.


Новости с передовой в Донбассе ежедневно обновляются в разделе Война в Донбассе.


За минувшие сутки украинские боевики 26 раз нарушили режим тишины на линии соприкосновения в Донецкой Народной Республике. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Руслан Якубов. «За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило – 26 раз. Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 272 единицы», — сказал он. По данным СЦКК, обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы населенных пунктов на трех направлениях: горловском (Зайцево, Доломитное, Озеряновка, Михайловка, поселок шахты им. Гагарина), донецком (Ясиноватая, Яковлевка, Минеральное, Спартак, Донецкий аэропорт, Трудовские, Александровка) и мариупольском (Новоласпа, Заиченко, Ленинское, Саханка, Коминтерново). При обстрелах противник использовал минометы калибром 82 и 120 мм, вооружение БТР и БМП, зенитные установки, гранатометы разных типов, стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное и снайперское. Количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не учитывается в ежедневной сводке. «Вчера в результате обстрела со стороны ВСУ повреждения получил жилой дом в населенном пункте Коминтерново по адресу: ул. Кирова, 82, — произошло попадание в хозяйственную пристройку», — отметили в ведомстве. Сведения о жертвах или пострадавших среди мирного населения на данный момент не поступали. Ранее сообщалось, что ВСУ дважды за сутки обстреляли ЛНР. Вчера утром украинские оккупанты открыли огонь по югу ДНР и обстреляли окрестности Донецка. Новости с передовой в Донбассе ежедневно обновляются в разделе Война в Донбассе.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl