Премьер Италии выступил за временный характер санкций против России - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Премьер Италии выступил за временный характер санкций против России - «Новороссия» 12:00 Пятница 0 524
19-10-2018, 12:00

Премьер Италии выступил за временный характер санкций против России - «Новороссия»



Санкции Евросоюза против России должны носить временный характер. Об этом премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил после завершения саммита ЕС в Брюсселе, сообщает Deutsche Welle.


«Они не являются окончательным решением. Санкции — это средство. Поэтому, по нашему мнению, они должны быть временными», — сказал Конте. В то же время он признал, что Италия самостоятельно не может реформировать систему санкций ЕС.


«Но мы должны открыть диалог с Россией, поскольку мы считаем, что Россия является важным игроком во многих географических кризисах. Поэтому очень важно иметь Россию за столом и вести диалог с президентом Путиным для решения важнейших кризисов во всем мире», — сказал Конте.


Напомним, в июле Конте заявил, что санкции против России не должны быть целью.


Ранее глава МВД Италии Маттео Сальвини в интервью The Washington Post назвал «майдан» фейковой революцией и признал крымский референдум.


Вице-спикер Верховной рады Украины Геращенко назвала «предательством» заявление главы МВД Италии.


Санкции Евросоюза против России должны носить временный характер. Об этом премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил после завершения саммита ЕС в Брюсселе, сообщает Deutsche Welle. «Они не являются окончательным решением. Санкции — это средство. Поэтому, по нашему мнению, они должны быть временными», — сказал Конте. В то же время он признал, что Италия самостоятельно не может реформировать систему санкций ЕС. «Но мы должны открыть диалог с Россией, поскольку мы считаем, что Россия является важным игроком во многих географических кризисах. Поэтому очень важно иметь Россию за столом и вести диалог с президентом Путиным для решения важнейших кризисов во всем мире», — сказал Конте. Напомним, в июле Конте заявил, что санкции против России не должны быть целью. Ранее глава МВД Италии Маттео Сальвини в интервью The Washington Post назвал «майдан» фейковой революцией и признал крымский референдум. Вице-спикер Верховной рады Украины Геращенко назвала «предательством» заявление главы МВД Италии.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl