Премьер-министр Италии Джузеппе Конте выступил с предложением создать форум для диалога между Россией и Евросоюзом. Об этом он заявил в четверг, 4 июля, в ходе совместной пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным.
«Нужно создать условия (для налаживания отношений — прим. ред), хотя мы не входим в нормандский формат, но мы готовы сделать вклад в диалог РФ и ЕС. Можно было бы создать форум диалога РФ и ЕС», — предложил Конте.
По мнению итальянского премьер-министра для восстановления атмосферы взаимодоверия многое будет зависит от России. Он также высказался о том, что проводимая политика санкций не является самоцелью и что итальянское правительство работает в направлении их отмены.
Ранее, в ходе совместной пресс-конференции Путин высказался о призывах к России выполнять Минские соглашения.
Также сегодня сообщалось, что Путин обсудит с Римским папой украинский вопрос.
Накауне встречи с Путиным, Конте рассказал, что Италия работает над вопросом снятия санкций с России.
Напомним, 28 июня в силу вступило решение Совета Европейского Союза о продлении на полгода экономических санкций против России.
Напомним, что 20 июня Евросоюз продлил «донбасский» пакет санкций против России.
В тот же день Евросоюз также продлил «Крымский» пакет санкций до 2020 года.
Накануне власти США внесли в санкционные списки небанковскую кредитную организацию ООО «Русское финансовое общество».
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
2
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
0
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
