Премьер-министр Италии предложил создать площадку для диалога России и ЕС - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Премьер-министр Италии предложил создать площадку для диалога России и ЕС - «Новороссия» 00:27 Пятница 0 354
5-07-2019, 00:27

Премьер-министр Италии предложил создать площадку для диалога России и ЕС - «Новороссия»



Премьер-министр Италии Джузеппе Конте выступил с предложением создать форум для диалога между Россией и Евросоюзом. Об этом он заявил в четверг, 4 июля, в ходе совместной пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным.


«Нужно создать условия (для налаживания отношений — прим. ред), хотя мы не входим в нормандский формат, но мы готовы сделать вклад в диалог РФ и ЕС. Можно было бы создать форум диалога РФ и ЕС», — предложил Конте.


По мнению итальянского премьер-министра для восстановления атмосферы взаимодоверия многое будет зависит от России. Он также высказался о том, что проводимая политика санкций не является самоцелью и что итальянское правительство работает в направлении их отмены.


Ранее, в ходе совместной пресс-конференции Путин высказался о призывах к России выполнять Минские соглашения.


Также сегодня сообщалось, что Путин обсудит с Римским папой украинский вопрос.


Накауне встречи с Путиным, Конте рассказал, что Италия работает над вопросом снятия санкций с России.


Напомним, 28 июня в силу вступило решение Совета Европейского Союза о продлении на полгода экономических санкций против России.


Напомним, что 20 июня Евросоюз продлил «донбасский» пакет санкций против России.


В тот же день Евросоюз также  продлил «Крымский» пакет санкций до 2020 года.


Накануне власти США внесли в санкционные списки небанковскую кредитную организацию ООО «Русское финансовое общество».


Премьер-министр Италии Джузеппе Конте выступил с предложением создать форум для диалога между Россией и Евросоюзом. Об этом он заявил в четверг, 4 июля, в ходе совместной пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным. «Нужно создать условия (для налаживания отношений — прим. ред), хотя мы не входим в нормандский формат, но мы готовы сделать вклад в диалог РФ и ЕС. Можно было бы создать форум диалога РФ и ЕС», — предложил Конте. По мнению итальянского премьер-министра для восстановления атмосферы взаимодоверия многое будет зависит от России. Он также высказался о том, что проводимая политика санкций не является самоцелью и что итальянское правительство работает в направлении их отмены. Ранее, в ходе совместной пресс-конференции Путин высказался о призывах к России выполнять Минские соглашения. Также сегодня сообщалось, что Путин обсудит с Римским папой украинский вопрос. Накауне встречи с Путиным, Конте рассказал, что Италия работает над вопросом снятия санкций с России. Напомним, 28 июня в силу вступило решение Совета Европейского Союза о продлении на полгода экономических санкций против России. Напомним, что 20 июня Евросоюз продлил «донбасский» пакет санкций против России. В тот же день Евросоюз также продлил «Крымский» пакет санкций до 2020 года. Накануне власти США внесли в санкционные списки небанковскую кредитную организацию ООО «Русское финансовое общество».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl