Очередной украинский пропагандистский фильм о войне в Донбассе «Позывной Бандерас» провалился в прокате, собрав за две недели показа в кинотеатрах лишь 753 тыс. гривен (около $26,5 тыс.).
При этом бюджет ленты составил 40 млн гривен ($1,41 млн), половину которого выделило министерство культуры Украины.
Автор сценария Сергей Дзюба уже заявил, что если картину снимут с проката из-за низких сборов, то это будет «саботажем патриотического украинского кино» и происком «рашистов».
18 октября в украинский прокат вышел фильм «Донбасс» режиссера Лозницы. По заявлениям авторов, это «наиболее честный игровой фильм о том, что сейчас происходит за линией фронта на востоке страны». На самом деле фильм пропитан низкопробными «шутками» и пропагандистскими штампами о жизни в республиках Донбасса.
Напомним, что 3 октября депутат Госдумы Наталья Поклонская приняла участие в съемках первого художественного фильма ЛНР «Ополченочка».
В июне в рамках конкурсной программы Российского кинофестиваля «Кинотавр» состоялась премьера фильма Дениса Шабаева «Мира» о словаке из Англии, который отправляется воевать в Донбасс.
Ранее известный датский кинорежиссер Ларс фон Триер заявил о намерении снять правдивый фильм о войне в Донбассе.
9 апреля первый заместитель министра культуры России Владимир Аристархов, выступая на открывшейся в Москве конференции «Культурное пространство народов России и Донбасса» заявил, что события последних лет в Донбассе достойны того, чтобы снять о них хороший художественный фильм или сериал.
11:30
Воскресенье
0
346
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
12
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
12
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
425
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 432
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
