Очередной украинский пропагандистский фильм о войне в Донбассе «Позывной Бандерас» провалился в прокате, собрав за две недели показа в кинотеатрах лишь 753 тыс. гривен (около $26,5 тыс.).
При этом бюджет ленты составил 40 млн гривен ($1,41 млн), половину которого выделило министерство культуры Украины.
Автор сценария Сергей Дзюба уже заявил, что если картину снимут с проката из-за низких сборов, то это будет «саботажем патриотического украинского кино» и происком «рашистов».
18 октября в украинский прокат вышел фильм «Донбасс» режиссера Лозницы. По заявлениям авторов, это «наиболее честный игровой фильм о том, что сейчас происходит за линией фронта на востоке страны». На самом деле фильм пропитан низкопробными «шутками» и пропагандистскими штампами о жизни в республиках Донбасса.
Напомним, что 3 октября депутат Госдумы Наталья Поклонская приняла участие в съемках первого художественного фильма ЛНР «Ополченочка».
В июне в рамках конкурсной программы Российского кинофестиваля «Кинотавр» состоялась премьера фильма Дениса Шабаева «Мира» о словаке из Англии, который отправляется воевать в Донбасс.
Ранее известный датский кинорежиссер Ларс фон Триер заявил о намерении снять правдивый фильм о войне в Донбассе.
9 апреля первый заместитель министра культуры России Владимир Аристархов, выступая на открывшейся в Москве конференции «Культурное пространство народов России и Донбасса» заявил, что события последних лет в Донбассе достойны того, чтобы снять о них хороший художественный фильм или сериал.
11:30
Вторник
0
0
Михаил Делягин: Поражение Трампа грозит крахом западной цивилизации и глобальным регрессом - «Мир»
И это внезапно возлагает дополнительную ответственность на Россию
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
0
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
