Фильм «Червоный», снятый за деньги Госкино о вояке УПА, провалился в прокате. Об сообщил председатель Государственного агентства Украины по вопросам кино Филиппа Ильенко.
По его словам, из выделенных на создание ленты 20 млн. грн. со зрителей удалось собрать только 1,5 млн. грн. Хотя, как правило, в первый же уикенд киносоздатели получают большую часть кассы.
Как говорилось в анонсах, «Червоный» —полнометражный игровой фильм режиссера Зазы Буадзе по сценарию Андрея Кокотюхи».
Бюджет ленты составил 20 млн грн, из которых половину предоставило Госкино. Съемки проходили весной и летом 2016 года в Кривом Роге на одной из заброшенных шахт.
Червоный — фамилия члена бандформирования «Украинская повстанческая армия» Данила, который попал в ГУЛАГ и вступил в конфронтацию с лагерным криминалитетом, после чего поднял восстание и попытался вырваться на волю.
Комментарий РусНекст: судя по беспросветно-унылому трейлеру, дающему достаточно информации об актерских талантах, режиссуре и сценарии, полтора миллиона гривен в кассе — это сугубо нацистский вклад от «Азова», «Правого сектора» и других бандформирований.
11:30
Среда
0
14
Александр Широкорад: Дорога в Крым — от засады до засады - «Авто»
Почему со времен СССР путь на райский полуостров стал втрое длиннее
11:30
Вторник
20
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом В каталоге сервиса
11:30
Вторник
18
Участница московской ярмарки из Волгоградской области помогает бойцам СВО
Участница московской ярмарки из Волгоградской области помогает бойцам СВО В мэрии Москвы
11:30
Четверг
7
Никакой инфекции после операции: Китайцы научились ставить импланты без осложнений - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
37
Студенческая ипотека: Жить не начал толком, а уже в долгах до пенсии - «Недвижимость»
Жилищный кредит для молодежи несет риски не только для кошелька, но и для психики…
