Фильм «Червоный», снятый за деньги Госкино о вояке УПА, провалился в прокате. Об сообщил председатель Государственного агентства Украины по вопросам кино Филиппа Ильенко.
По его словам, из выделенных на создание ленты 20 млн. грн. со зрителей удалось собрать только 1,5 млн. грн. Хотя, как правило, в первый же уикенд киносоздатели получают большую часть кассы.
Как говорилось в анонсах, «Червоный» —полнометражный игровой фильм режиссера Зазы Буадзе по сценарию Андрея Кокотюхи».
Бюджет ленты составил 20 млн грн, из которых половину предоставило Госкино. Съемки проходили весной и летом 2016 года в Кривом Роге на одной из заброшенных шахт.
Червоный — фамилия члена бандформирования «Украинская повстанческая армия» Данила, который попал в ГУЛАГ и вступил в конфронтацию с лагерным криминалитетом, после чего поднял восстание и попытался вырваться на волю.
Комментарий РусНекст: судя по беспросветно-унылому трейлеру, дающему достаточно информации об актерских талантах, режиссуре и сценарии, полтора миллиона гривен в кассе — это сугубо нацистский вклад от «Азова», «Правого сектора» и других бандформирований.
11:30
Пятница
0
4
А как денежно и красиво начиналось: «Атомный проект» уверенно катит по пути «Ё-Мобиля» - «Авто»
Окончательную судьбу «русского» электромобиля определят уже в следующем месяце
11:30
Четверг
25
«Против нас стал работать отряд из Алабуги, это плохая новость»: 40 русских «птичников» дырявят ПВО Киева - «Военные действия»
Украинские эксперты признали, что «Герани» управляются спутниковым интернетом «Рассвет»
11:30
Четверг
11
Ударом по Туапсе Зеленский сорвал поставки бензина Эрдогану, но НПЗ «Галичина» тоже может начинать обратный отсчет - «Военные действия»
Правило ответного удара никто не отменял
11:30
Вторник
31
Аллергия на носу: Как спасти себя от нездоровой реакции - «Здоровье»
Новости дня / США / Здоровье / Чемпионат / Транспорт / Политика / Видео / ДНР и ЛНР / Фото репортаж
11:30
Понедельник
0
33
В США к визиту короля Британии Карла III вывесили австралийские флаги
Фото rawpixel.com | Freepik Власти округа Колумбия случайно установили у Белого дома австралийские флаги вместо британских в преддверии визита короля Карла III, рассказал Reuters представитель
