В Верховной Раде Украины в пятницу, 7 декабря, был зарегистрирован законопроект, согласно которому предлагается установить обязательный психиатрический и наркологический осмотр кандидатов на пост президента Украины.
Документ предлагает внести изменения в закон «О выборах президента Украины», установив проведение обязательного предварительного психиатрического и наркологического осмотра кандидата на пост президента.
Ранее в интервью ИА «Новороссия» экс-депутат Верховной рады Олег Царев заявил, что ситуация, сложившаяся на Украине делает невозможной победу на президентских выборах кандидата, который выступает за дружбу с Россией.
Напомним, несмотря на свое заявление о том, что выборы на Украине состоятся 31 марта и не будет причин их переноса, президент Украины Порошенко 4 декабря назвал условие, при котором выборы могут быть отменены. По его словам, проведению выборов может помешать «российская агрессия».
2 декабря президент России Владимир Путин заявил, что военное положение введено в тех областях Украины, где Порошенко не пользуется поддержкой.
11:30
Вторник
0
5
Вспомнит ли Оренбург корни Винницы? Областной театр музкомедии ждут большие перемены - «Культура»
В культурную жизнь Зауралья вложат миллиард рублей, оценку дадут зрители
11:30
Четверг
5
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
8
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
6
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Сергей Левченко, КПРФ: Губернатор в Иркутске — спец по пожарной части. Думаете, он разбирается в ЖКХ? - «Происшествия»
Иркутскую область накрыли аварии коммунальных сетей. Бодайбо вообще замерз
