США не уверены в победе действующего президента Украины Порошенко на предстоящих выборах. Об этом заявил директор американской Нацразведки Дэниел Коутс, сообщает «ЦарьГрад».
Данное заявление прозвучало в день выдвижения Порошенко как кандидата на предстоящих президентских выборах, которые намечены на Украине в конце марта.
При этом, заявляя о позиции Вашингтона по вопросу выборов на Украине, Коутс отметил, что якобы Россия «предпринимает шаги для оказания влияния на президентские выборы на Украине».
В письменном вступительном слове к слушаниям в спецкомитете по разведке Сената Конгресса США он заявил, что Москва якобы использует для реализации своего воздействия «применяя широкий спектр инструментов».
В числе методов, по мнению директора Нацразведки, — использование уязвимой экономики Киева, повсеместная коррупция, а также уязвимости в киберпространстве.
Все это необходимо РФ, чтобы «свергнуть Порошенко и избрать парламент, который бы не был столь антироссийским».
Сегодня Порошенко, как ранее анонсировалось, заявил о намерении участвовать в весенних выборах главы государства в качестве кандидата.
25 января украинский депутат Найем также объявил о том, что Порошенко выдвинет свою кандидатуру 29 января.
Напомним, что в ЦИК Украины документы для участия в выборах президента попали 34 человека.
15 января Порошенко заявил, что его конкуренты на выборах принесут Украине вместо мира капитуляцию и «русское ярмо».
Накануне сообщалось, что украинский комик Зеленский, который является одним из кандидатов на пост президента Украины, снял саркастическое видео о похоронах нынешнего президента Порошенко.
Напомним, что 3 января Порошенко возглавил антирейтинг кандидатов в президенты Украины.
В этот же день лидер партии «Батькивщина» Тимошенко вновь возглавила предвыборный рейтинг на Украине.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
