В сети опубликовано видео из одной из школ, расположенных в оккупированной части ДНР, на котором учителей открыто агитируют голосовать на предстоящих президентских выборах за действующего президента Порошенко. Видео на своей странице в Facebook опубликовала местная жительница Елена Скидан.
На видео мужчина призывает «правильно и обдуманно» голосовать на выборах, в противном случае можно «не пройти аттестацию». Мужчина также говорит, чтобы на выборы приходили сами и приводили знакомых, так как «один благотворительный фонд» обещает заплатить 300 гривен за человека.
«Мы обязаны поддержать действующего президента. 300 гривен от одного благотворительно фонда или будет плохо, советую Вам, например, и Вам подобным не лезть на рожон», — заявляет мужчина.
Напомним, накануне сообщалось, что украинская полиция зарегистрировала 357 сообщений о нарушениях избирательного законодательства.
Также вчера посол США на Украине Мари Йованович озвучила позицию по предстоящим президентским выборам.
Сегодня, 30 января, директор Национальной разведки США Дэн Коутс на слушаниях в Комитете Сената по делам разведки заявил, что ведомство пока не определилась с фаворитом на украинских выборах.
28 января МИД Украины официально отказался регистрировать российских наблюдателей на выборах.
Ранее, 21 января, заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко заявил, что Россия намерена отправить наблюдателей на президентские выборы на Украине.
19 января сообщалось, что нацисты из «национальных дружин»* будут официальными наблюдателями на выборах президента Украины.
15 января стало известно, что на президентские выборы на Украину прибудут 850 наблюдателей ОБСЕ.
В этот же день президент Украины Порошенко заявил, что его конкуренты на выборах принесут Украине вместо мира капитуляцию и «русское ярмо».
11:30
Понедельник
0
5
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
