Боевики полка «Азов»* жестоко избили хозяина продуктового магазина в оккупированном н.п. Луганское за отказ разместить на фасаде предвыборный баннер действующего президента Украины Порошенко. Об этом сегодня журналистам сообщил исполняющий обязанности начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко.
Он отметил, что оборонное ведомство Республики продолжает «фиксировать рост преступлений, совершаемых украинскими боевиками на подконтрольной Киеву территории».
«Так, 6 января в населенном пункте Луганское пятеро боевиков отдельного полка «Азов» национальной гвардии Украины жестоко избили хозяина продуктового магазина за то, что тот выразил несогласие с размещением предвыборного баннера действующего президента на фасаде своего магазина», – рассказал Филипоненко.
«Мужчина в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, уголовное дело по факту нападения не возбуждалось», – добавил представитель командования ЛНР.
В начале февраля в Донбассе вооруженные каратели ВСУ избили продавца в магазине за русскую музыку.
31 января боевики ВСУ избили и ограбили пенсионера в Донбассе за советский партбилет.
Днем ранее в оккупированной части ЛНР украинские каратели искалечили и ограбили 26-летнюю девушку.
Напомним, в сети было опубликовано видео из одной из школ, расположенных в оккупированной части ДНР, на котором учителей открыто агитируют голосовать на предстоящих президентских выборах за Порошенко. На видео мужчина призывает «правильно и обдуманно» голосовать на выборах, в противном случае можно «не пройти аттестацию». Мужчина также говорит, чтобы на выборы приходили сами и приводили знакомых, так как «один благотворительный фонд» обещает заплатить 300 гривен за человека.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
