Трое наемников вооруженных сил Украины избили и ограбили владельца магазина в Попасной, который отказался платить так называемый «налог на защиту». Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
По информации Марочко, 20 января в населенном пункте Попасная трое боевиков 54-й отдельной механизированной бригады нанесли тяжкие телесные повреждения владельцу продуктового магазина.
«По словам очевидцев, инцидент произошел после того, как предприниматель отказался платить так называемый «налог на защиту», — рассказал Марочко.
«Избив хозяина магазина, боевики забрали дневную выручку из кассы, загрузили продуктами военный автомобиль и скрылись с места преступления. Мужчина был доставлен в больницу в тяжелом состоянии», — добавил подполковник.
Напомним, что ранее, 24 декабря, боевики ВСУ ограбили и разгромили пансионат на границе с Крымом.
6 декабря вооруженные украинские каратели ограбили продуктовый магазин в ЛНР.
Ранее сообщалось, что в Донбассе участились случаи мародерства и грабежа со стороны украинских карателей.
16 ноября пьяные дезертиры ВСУ ограбили ювелирный магазин и убили охранника.
В ответ жители оккупированного Луганского подали более 10 заявлений на мародеров из ВСУ.
Ранее сообщалось, что украинские вооруженные формирования начали активно занимать частные дома и отбирать автомобили мирных жителей, которые живут в оккупированных ВСУ населенных пунктах в зоне проведения карательной операции Киева в Донбассе.
10 октября сообщалось, что жители сел под Мариуполем формируют вооруженные отряды для борьбы с украинскими мародерами.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
