Трое наемников вооруженных сил Украины избили и ограбили владельца магазина в Попасной, который отказался платить так называемый «налог на защиту». Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
По информации Марочко, 20 января в населенном пункте Попасная трое боевиков 54-й отдельной механизированной бригады нанесли тяжкие телесные повреждения владельцу продуктового магазина.
«По словам очевидцев, инцидент произошел после того, как предприниматель отказался платить так называемый «налог на защиту», — рассказал Марочко.
«Избив хозяина магазина, боевики забрали дневную выручку из кассы, загрузили продуктами военный автомобиль и скрылись с места преступления. Мужчина был доставлен в больницу в тяжелом состоянии», — добавил подполковник.
Напомним, что ранее, 24 декабря, боевики ВСУ ограбили и разгромили пансионат на границе с Крымом.
6 декабря вооруженные украинские каратели ограбили продуктовый магазин в ЛНР.
Ранее сообщалось, что в Донбассе участились случаи мародерства и грабежа со стороны украинских карателей.
16 ноября пьяные дезертиры ВСУ ограбили ювелирный магазин и убили охранника.
В ответ жители оккупированного Луганского подали более 10 заявлений на мародеров из ВСУ.
Ранее сообщалось, что украинские вооруженные формирования начали активно занимать частные дома и отбирать автомобили мирных жителей, которые живут в оккупированных ВСУ населенных пунктах в зоне проведения карательной операции Киева в Донбассе.
10 октября сообщалось, что жители сел под Мариуполем формируют вооруженные отряды для борьбы с украинскими мародерами.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
