Пьяные военнослужащие 25-й бригады ВСУ в Счастье (оккупированная Киевом часть ЛНР. — прим. ред.) жестоко избили продавца продуктового магазина за то, что у него играла музыка в исполнении российских артистов, а затем ограбили магазин. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, ссылаясь на жалобы местных мирных жителей.
По его словам, в правоохранительные органы города Счастье поступило 37 заявлений с жалобами от местных жителей на военнослужащих вновь прибывшей в зону «операции оккупационных сил» 25-й бригады вооруженных сил Украины.
«Третьего февраля двое представителей так называемой «отмороженной» бригады, находясь в состоянии алкогольного опьянения, жестоко избили продавца продуктового магазина за то, что в магазине играла музыка российских исполнителей. После этого они забрали все деньги из кассы и скрылись с места преступления», – рассказал Марочко и добавил, что местная полиция никак не реагирует на проявления мародерства со стороны боевиков ВСУ.
Напомним, 31 января боевики ВСУ избили и ограбили пенсионера в Донбассе за советский партбилет.
Днем ранее в оккупированной части ЛНР украинские каратели искалечили и ограбили 26-летнюю девушку.
Отметим при этом, что 14 января президент Украины Порошенко назвал карателей ВСУ «вышколенными ребятами».
28 января вооруженные каратели «Айдара» разогнали собрание верующих в оккупированной части ЛНР.
25 января сообщалось, что по приказу комбрига ВСУ на оккупированной территории ЛНР вырублен лес на миллион гривен.
В этот же день пьяный майор ВСУ задушил подчиненного и покончил с собой.
21 января каратели 54-й бригады ВСУ искалечили и ограбили хозяина магазина в ЛНР за отказ платить дань.
5 января на КПП «Майорск» после кражи денег украинскими пограничниками скончалась пожилая женщина.
В тот же день сообщалось, что на украинском КПП сотрудники СБУ до смерти замучили пенсионера из ЛНР.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
