Внефракционный депутат, глава избирательного штаба кандидата в президенты Украины Гриценко Чумак заявил, что в штабе политика нашли устройства для прослушивания. Об этом он сказал на заседании Верховной рады 6 февраля и продемонстрировал 5 таких устройств.
«Хочу показать журналистам на камеры эти 5 устройств, которые были найдены в штабе кандидата в президенты Анатолия Гриценко. Это пусковые устройства, которые запускают видео или аудиозапись. Эти устройства могут быть и в этом помещении», — заявил Чумак с трибуны рады.
Он также выразил сомнение в том, что прослушку может поставить частная правоохранительная структура.
«Думаю, что без вмешательства государства здесь не обошлось. Но к кому обращаться? К руководителю СБУ, который прослушивает здесь практически всех депутатов? Или к генеральному прокурору, который рассказывает какие-то странные вещи?», — сказал Чумак.
Накануне, 5 февраля, сообщалось, что украинская полиция зафиксировала более 650 жалоб на предвыборные нарушения.
При этом также вчера президент Украины Порошенко приказал не пускать российских наблюдателей на украинские выборы.
Позднее ОБСЕ выразила сомнение относительно законности запрета Украины пускать российских наблюдателей на выборы.
Отметим, что 4 февраля президент Украины Порошенко и его главный конкурент на предстоящих выборах Тимошенко выдвинули взаимные обвинения в подкупе избирателей.
29 января сообщалось, что украинская полиция зарегистрировала 357 сообщений о нарушениях избирательного законодательства.
Напомним, что командование ВСУ начало подготовку к обеспечению предвыборной кампании Порошенко.
Кроме того, 3 февраля стало известно, что агитаторы Порошенко пытались выбить дверь в квартире несговорчивого львовянина.
Ранее в сети было опубликовано видео из одной из школ, расположенных в оккупированной части ДНР, на котором учителей открыто агитируют голосовать на предстоящих президентских выборах за Порошенко. На видео мужчина призывает «правильно и обдуманно» голосовать на выборах, в противном случае можно «не пройти аттестацию». Мужчина также говорит, чтобы на выборы приходили сами и приводили знакомых, так как «один благотворительный фонд» обещает заплатить 300 гривен за человека.
11:30
Понедельник
0
326
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
219
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
219
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
506
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
304
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
