Порошенко: Зеленский может узурпировать власть на Украине - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Порошенко: Зеленский может узурпировать власть на Украине - «Новороссия» 21:23 Среда 0 623
17-04-2019, 21:23

Порошенко: Зеленский может узурпировать власть на Украине - «Новороссия»


Порошенко: Зеленский может узурпировать власть на Украине - «Новороссия»

Президент Украины Порошенко во время встречи с представителями общественных организаций в Киеве предупредил об опасности сценария узурпации власти в стране в случае, если победу на выборах одержит его оппонент, комик Зеленский.


«Если в планах другого кандидата, оппонента будет возвращение к Конституции 1996 года, как делал уже один из их предшественников (Янукович – прим.ред.), я думаю, что это будет узурпация власти, и эти планы также существуют», — сказал Порошенко, предупредив избирателей об ответственности во время выборов президента 21 апреля.


При этом Порошенко пообещал в случае победы не стремиться к расширению полномочий президента и даже, напротив, их сокращать.


«Президент Украины Порошенко живет в условиях Конституции 2004 года. Я не стремился и не буду стремиться к расширению полномочий. И полномочия президента мы будем сокращать, в частности, в части децентрализации, когда должности председателей ОГА [областных госадминистраций] будут ликвидированы и будет введен институт префектов», — заявил на встрече Порошенко.


Президент Украины Порошенко во время встречи с представителями общественных организаций в Киеве предупредил об опасности сценария узурпации власти в стране в случае, если победу на выборах одержит его оппонент, комик Зеленский. «Если в планах другого кандидата, оппонента будет возвращение к Конституции 1996 года, как делал уже один из их предшественников (Янукович – прим.ред.), я думаю, что это будет узурпация власти, и эти планы также существуют», — сказал Порошенко, предупредив избирателей об ответственности во время выборов президента 21 апреля. При этом Порошенко пообещал в случае победы не стремиться к расширению полномочий президента и даже, напротив, их сокращать. «Президент Украины Порошенко живет в условиях Конституции 2004 года. Я не стремился и не буду стремиться к расширению полномочий. И полномочия президента мы будем сокращать, в частности, в части децентрализации, когда должности председателей ОГА _
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 607 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl