Наряду с экономическими санкциями против Украины Россия должна быть готова нанести точечные удары по генштабу ВСУ и резиденции президента Украины Порошенко. Об этом заявил доктор экономических наук, профессор Института экономики РАН Олег Сухарев.
По его словам, сегодня экономические меры воздействия на Украину, как на «агрессивное государство», будут наиболее эффективны, если Киев атакует ЛНР, ДНР или границы России, то должен последовать военный ответ со стороны России.
«Экономическое давление – это один из способов давления, причем весомый, в отношении отсталой страны, такой как Украины, коррумпированной страны. В целом нужно применять весь набор методов. Естественно, понимаете, бомбить мы не можем начать. Мы можем начать только в том случае, если они атакуют наши границы или наших соратников в ДНР и в ЛНР», — цитирует эксперта «Царьград».
Профессор отметил, что если Киев реализует свой план провокации, Россия может «точным оружием нанести удары по Генштабу в Киеве и по резиденции Порошенко».
«А пока такого нет (открытой атаки со стороны Украины – прим.ред.), мы не можем и не станем осуществлять никаких ударов военных. Кстати говоря, на мой взгляд, к сожалению. Ну, кто-то скажет, что нельзя, действительно, может быть, они и правы. Но другие-то меры можно принимать. Кто же запрещает принимать другие меры. Например, экономические», — констатировал ученый.
Ранее сегодня сообщалось, что российский политический эксперт Семён Багдасаров призвал власти одним законом покончить с киевским бандеровским режимом.
25 декабря премьер-министр России Дмитрий Медведев расширил список украинских физических и юридических лиц, в отношении которых применяются ограничительные санкции.
В ответ Украина ввела дополнительные санкции против России.
Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков заявил, что расширение санкций против Украины является ответной мерой на политику Киева.
1 ноября Россия ввела санкции против политической и бизнес-элиты Украины.
11:30
Пятница
0
255
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
11:30
Суббота
780
Сергей Степашин: «Четыре победы и Гусев главный в „Динамо“ — слово офицера!» - «Спорт»
В стане бело-голубых пока туман, а никому неизвестный Романов успешно дебютировал в «Спартаке» в
11:30
Среда
1 187
"Где снаряды и патроны?": Генерал вышел из себя. Увиденное в Покровске ошеломляет. Шестеро бойцов спасли семью-призрак. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Секрет военной помощи Украине выдали в США. Герой России Евгений Поддубный рассказал о чудесном
11:30
Пятница
203
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Недвижимость
11:30
Вторник
0
502
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
