Президент Украины Порошенко подал первую в 2019 году декларацию о доходах, из которой следует, что его доходы в минувшем году составили около $20 млн, передает «Царьград» со ссылкой на Единый госреестр деклараций Украины.
Отмечается, что $19 млн украинский лидер получил от инвестиционного банка «Ротшильд». Остальную часть его доходов составляют отчисления фонда «Прайм Эссетс Капитал».
Согласно представленным данным, в 2018 году доходы украинского президента по сравнению с прошлым годом возросли в 12 раз.
Отметим, в октябре МВФ признал Украину беднейшей страной Европы.
В сентябре Счетная палата Украины сообщила, что по итогам 2017 года уровень бедности на Украине увеличился до 27%.
Ранее сообщалось, что по данным Всемирного банка, 25% населения Украины живет за чертой бедности.
В январе украинский социолог Буткалюк заявила, что почти 90% населения Украины находятся за чертой бедности, что расходится с данными ООН.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
