Боевики ВСУ расстреляли собственных диверсантов, приняв их за ополченцев - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Боевики ВСУ расстреляли собственных диверсантов, приняв их за ополченцев - «Новороссия» 15:04 Суббота 0 663
5-01-2019, 15:04

Боевики ВСУ расстреляли собственных диверсантов, приняв их за ополченцев - «Новороссия»



Во время рекогносцировочных мероприятий в Ясиноватском районе боевики 93-й бригады ВСУ открыли огонь по своей же группе спецназначения. Об этом сообщил сегодня начальник пресс-службы Управления Народной милиции Даниил Безсонов.


«По данным от источников в 93-й бригаде, группой боевиков из состава 3-го полка спецназначения проводилась рекогносцировка района, определялись пути подхода к нашим позициям. Накануне командир группы боевиков 3-го полка, майор Бондарович, согласовал с командиром 93-й бригады Клочковым вопросы взаимодействия. Однако в процессе доведения команды до своих подчиненных на переднем крае на каком-то этапе произошел сбой. В итоге украинские спецназовцы были приняты за разведгруппу Народной милиции», — рассказал Безсонов.


По его словам, в результате несогласованности действий украинские диверсанты были обстреляны подразделениями ВСУ. Число раненых уточняется, но известно, что ранения получил командир рекогносцировочной группы Бондарович.


Ранее сообщалось, что в течение последних дней украинские диверсанты совершили не меньше пяти попыток прорвать линию фронта в ДНР.


Напомним, что 28 декабря ВСУ понесли потери при попытке прорвать линию фронта под Мариуполем. Две группы боевиков, численностью по 12-14 человек каждая, пытались скрытно подойти к позициям НМ ДНР, однако вышли на свое минное поле. В результате срабатывания противопехотных мин, по предварительным данным, трое боевиков получили ранения и двое погибли.


Подразделения Народной милиции ДНР взяли в плен украинского боевика, который принимал участие в неудавшейся попытке проникновения на территорию республики на южном направлении.


После публикации кадров допроса закарпатская бригада ВСУ подтвердила, что их боевик попал в плен к военнослужащим ДНР.


3 января в сети было обнародовано видео допроса украинского пленного боевика, задержанного ополченцами ДНР.


Во время рекогносцировочных мероприятий в Ясиноватском районе боевики 93-й бригады ВСУ открыли огонь по своей же группе спецназначения. Об этом сообщил сегодня начальник пресс-службы Управления Народной милиции Даниил Безсонов. «По данным от источников в 93-й бригаде, группой боевиков из состава 3-го полка спецназначения проводилась рекогносцировка района, определялись пути подхода к нашим позициям. Накануне командир группы боевиков 3-го полка, майор Бондарович, согласовал с командиром 93-й бригады Клочковым вопросы взаимодействия. Однако в процессе доведения команды до своих подчиненных на переднем крае на каком-то этапе произошел сбой. В итоге украинские спецназовцы были приняты за разведгруппу Народной милиции», — рассказал Безсонов. По его словам, в результате несогласованности действий украинские диверсанты были обстреляны подразделениями ВСУ. Число раненых уточняется, но известно, что ранения получил командир рекогносцировочной группы Бондарович. Ранее сообщалось, что в течение последних дней украинские диверсанты совершили не меньше пяти попыток прорвать линию фронта в ДНР. Напомним, что 28 декабря ВСУ понесли потери при попытке прорвать линию фронта под Мариуполем. Две группы боевиков, численностью по 12-14 человек каждая, пытались скрытно подойти к позициям НМ ДНР, однако вышли на свое минное поле. В результате срабатывания противопехотных мин, по предварительным данным, трое боевиков получили ранения и двое погибли. Подразделения Народной милиции ДНР взяли в плен украинского боевика, который принимал участие в неудавшейся попытке проникновения на территорию республики на южном направлении. После публикации кадров допроса закарпатская бригада ВСУ подтвердила, что их боевик попал в плен к военнослужащим ДНР. 3 января в сети было обнародовано видео допроса украинского пленного боевика, задержанного ополченцами ДНР.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl