Двое военнослужащих 36 бригады морской пехоты ВСУ подорвались на мине в районе села Водяное на юге ДНР. Об этом сообщил сегодня начальник пресс-службы Управления Народной милиции Республики Даниил Безсонов.
«В районе населенного пункта Водяное отмечены первые небоевые потери среди личного состава 36 бригады морской пехоты, прибывающей на ротацию 79 десантно-штурмовой бригады. Не зная карт минных полей, в результате подрыва на мине погибли два военнослужащих: прапорщик Василенко С.А. и прапорщик Кубрак В.А.», – рассказал он.
Помимо этого, по данным разведки ДНР, 8 июня военнослужащий 137 батальона 35 бригады морской пехоты матрос Кожушок В.С. при несоблюдении правил обращения с оружием, выстрелил себе из автомата в ногу.
Напомним, что 22 мая под Мариуполем боевик ВСУ подорвался на минном поле при попытке дезертировать.
При этом накануне, 21 мая, двое украинских боевиков подорвались на мине на подступах к ЛНР.
19 мая сообщалось, что украинские боевики минируют подходы к своим позициям для борьбы с дезертирами.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
