Двое боевиков ВСУ получили ранения при подрыве на установленной однополчанами мине в районе Золотого. Об этом сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.
Он рассказал, что в зоне проведения «ООС» по-прежнему имеют место факты небоевых потерь. Очередной случай произошел в одном из подразделений 54-й отдельной механизированной бригады в районе Золотого.
«25 мая в результате подрыва на установленном военнослужащими своего же подразделения минно-взрывном устройстве получили осколочные ранения два военнослужащих. Командование бригады скрыло от вышестоящего штаба истинные причины происшествия», — сказал Осадчий.
Напомним, что 22 мая под Мариуполем боевик ВСУ подорвался на минном поле при попытке дезертировать.
19 мая сообщалось, что украинские боевики минируют подходы к своим позициям для борьбы с дезертирами.
Добавим, что более 40 боевиков ВСУ дезертировали из ОТГ «Север» с начала мая.
При этом накануне, 21 мая, двое украинских боевиков подорвались на мине на подступах к ЛНР.
11:30
Среда
0
0
Утилизация-2026: КПРФ поставила в тупик министра Алиханова. Все оказалось хуже, чем мы думали - «Авто»
Глава Минпромторга не нашел в стране профильных заводов, но все списал на плохие реестры
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
3
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Понедельник
1
Казус «Махонинских»: «Вор должен…» А вот суд вообще никому ничего не должен - «Общество»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
5
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
