Автомобиль со снайперами ВСУ подорвался на мине по пути на передовую. Об этом Об этом заявил сегодня начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.
«Вчера по указанию командира 24-й бригады Гудзя из глубины обороны к линии соприкосновения на автомобиле была отправлена снайперская пара. При подъезде к району обороны одного из батальонов 24-й бригады вблизи Марьинки водитель наехал на мину, установленную предшественниками из 28-й бригады, о которой он естественно не знал. Находившийся за рулем боевик по фамилии Кондратюк погиб, оба снайпера получили тяжелые ранения, так и не приступив к выполнению задачи», — рассказал он.
Безсонов пояснил, что 24-я бригада ВСУ ранее была переброшена на позиции 28-й, которую решено было вывести с передовой из-за опасений «роста недовольства в рядах украинских боевиков и перерастания волнений в бунты». Так как ротация бригад проводилась в спешном порядке, карты минных полей вновь прибывшим боевикам переданы не были.
«Боевики, соскучившиеся по дому, бросив все, сразу покидали позиции, как только появлялась замена. Такая спешка приводит к соответствующим результатам», — подчеркнул начальник пресс-службы УНМ.
Напомним, 4 февраля в Донбасс прибыла группа женщин-снайперов из Прибалтики.
2 февраля в Донбасс прибыли подготовленные инструкторами НАТО диверсанты и снайперы ВСУ.
21 января сообщалось, что в Донбассе на минах подорвалась украинская диверсионная группа.
Напомним, что 5 января боевики ВСУ расстреляли собственных диверсантов, приняв их за ополченцев.
Ранее сообщалось, что в течение последних дней украинские диверсанты совершили не меньше пяти попыток прорвать линию фронта в ДНР.
11:30
Суббота
0
280
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
673
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
672
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
176
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
562
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
