Стратегический разведывательный БПЛА ВВС США RQ-4B-30 Global Hawk в понедельник провел разведку у берегов Крыма, сообщил мониторинговый ресурс PlaneRadar в Twitter.
08:30 мск.
Стратегический разведывательный беспилотный летательный аппарат RQ-4B-30 Global Hawk, ВВС США??, позывной #UAVGH000, взлетевший с авиабазы #Sigonella??, в воздушном пространстве Украины??, направился к линии разграничения на Донбассе.#UAV #RQ4 #GlobalHawk #USAF pic.twitter.com/Skrg0FNEPD
— PlaneRadar (@ua4wiy_) 7 января 2019 г.
Отмечается, что летательный аппарат с утра вылетел с авиабазы Sigonella в Италии и направился к линии разграничения в Донбассе. Вечером того же дня аппарат совершил разведывательный полет вдоль Черноморского побережья России и приблизился к береговой линии в районе Севастополя на расстояние 33 километров.
Также сообщается, что у берегов Крыма был замечен патрульный противолодочный самолет ВМС США Boeing P-8A Poseidon, который закончил миссию в 22.50 по московскому времени.
Напомним, что 3 декабря стратегический беспилотник США в паре с противолодочным самолетом провел разведку у берегов Крыма.
10 ноября стратегический беспилотник США Global Hawk провел вдоль линии разграничения в Донбассе 8-часовой разведывательный полет.
27 октября Стратегический беспилотник ВВС США RQ-4B Global Hawk совершил 11-часовой полет вдоль западных границ России.
8 октября стратегический беспилотник США провел разведку над Донбассом и у берегов Крыма.
В сообщении также отмечается, что примерно в это же время у Крыма заметили американский патрульный противолодочный самолёт, Boeing P-8A Poseidon.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
