Обморожение конечностей стало причиной госпитализации в больницу Лисичанска 12 украинских боевиков. Об этомсообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
По его словам, из-за халатного отношения командного состава к своим подчиненным, плохих бытовых условий и острой нехватки зимней формы одежды в центральную городскую больницу населенного пункта Лисичанск было доставлено и госпитализировано девять военнослужащих 54-й и три военнослужащих 10-й бригады ВСУ с сильным обморожением конечностей.
14 ноября сообщалось, что украинские каратели в Донбассе переходят на отопление казарм углем.
Накануне, 13 ноября, командование ВСУ заявило о подготовке позиций в Донбассе к зиме.
Напомним, что, по данным разведки ЛНР, 70% техники ВСУ не готово к зиме. В конце октября было установлено прибытие в одно из подразделений 59-й отдельной мотопехотной бригады в район населенного пункта Счастье комиссии штаба бригады по проверке качества перевода вооружения и военной техники на зимний период эксплуатации.
Ранее сообщалось, что 2/3 украинских боевиков в Донбассе не обеспечены зимним обмундированием.
11:30
Четверг
0
9
«Ядерный шантаж»: Росатом ждет плохих новостей из Будапешта - «Политика»
Новая венгерская власть озаботилась пересмотром соглашений с РФ по АЭС «Пакш-2»
11:30
Понедельник
11
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
7
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
5
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
