«Нафтогаз» назвал условие отказа от иска к «Газпрому» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
«Нафтогаз» назвал условие отказа от иска к «Газпрому» - «Новороссия» 21:25 Среда 0 663
9-01-2019, 21:25

«Нафтогаз» назвал условие отказа от иска к «Газпрому» - «Новороссия»



«Нафтогаз» озвучил условие, при котором готов отозвать свой иск к российской компании «Газпром» по делу о пересмотре тарифа на транзит газа, передает «Царьград».


В украинской компании отметили, что если «Газпром» предоставит гарантии уплаты компенсации в новом долгорочном транзитном контракте, то «Нафтогаз» готов отозвать свой иск против российской компании, поданный в Стокгольмский арбитраж.


«Нафтогаз» подал очередной иск против «Газпрома» в связи с тем, что после строительства Россией обходных путей украинская газотранспортная система может потерять в стоимости. Свои потери «Нафтогаз» оценил в 12 миллиардов долларов.


По словам главы «Нафтогаза» Коболева, украинская сторона предлагает России заранее компенсировать потери от сокращения транзита.


«Если хотите транспортировать и готовы подписать долгосрочный контракт по европейским правилам, с гарантиями, что эти деньги вы нам заплатите, мы готовы от иска отказаться, или пересмотреть его, или изменить его», — сказал он в интервью «5 каналу».


По словам Кобелева, цель «Нафтогаза» простая — сохранить транзит российского газа по территории Украины.


Ранее сообщалось, что общая сумма финансовых претензий украинского Нафтогаза к российскому Газпрому в рамках судебных процессов превышает $18,7 млрд.


22 декабря глава «Нафтогаза» Коболев заявил о нехватке денег для закупки газа в 2019 году.


6 ноября Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings предсказало «Нафтогазу» поражение в борьбе с «Газпромом».


25 сентября стало известно, что «Нафтогаз» требует от «Газпрома» $110 млн за разницу в цене на газ из ЕС.


Ранее британский суд запретил «Нафтогазу» арестовывать имущество «Газпрома».


«Нафтогаз» озвучил условие, при котором готов отозвать свой иск к российской компании «Газпром» по делу о пересмотре тарифа на транзит газа, передает «Царьград». В украинской компании отметили, что если «Газпром» предоставит гарантии уплаты компенсации в новом долгорочном транзитном контракте, то «Нафтогаз» готов отозвать свой иск против российской компании, поданный в Стокгольмский арбитраж. «Нафтогаз» подал очередной иск против «Газпрома» в связи с тем, что после строительства Россией обходных путей украинская газотранспортная система может потерять в стоимости. Свои потери «Нафтогаз» оценил в 12 миллиардов долларов. По словам главы «Нафтогаза» Коболева, украинская сторона предлагает России заранее компенсировать потери от сокращения транзита. «Если хотите транспортировать и готовы подписать долгосрочный контракт по европейским правилам, с гарантиями, что эти деньги вы нам заплатите, мы готовы от иска отказаться, или пересмотреть его, или изменить его», — сказал он в интервью «5 каналу». По словам Кобелева, цель «Нафтогаза» простая — сохранить транзит российского газа по территории Украины. Ранее сообщалось, что общая сумма финансовых претензий украинского Нафтогаза к российскому Газпрому в рамках судебных процессов превышает $18,7 млрд. 22 декабря глава «Нафтогаза» Коболев заявил о нехватке денег для закупки газа в 2019 году. 6 ноября Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings предсказало «Нафтогазу» поражение в борьбе с «Газпромом». 25 сентября стало известно, что «Нафтогаз» требует от «Газпрома» $110 млн за разницу в цене на газ из ЕС. Ранее британский суд запретил «Нафтогазу» арестовывать имущество «Газпрома».
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl