Украинский пограничник во время задержания попытался съесть взятку - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украинский пограничник во время задержания попытался съесть взятку - «Новороссия» 21:25 Среда 0 370
9-01-2019, 21:25

Украинский пограничник во время задержания попытался съесть взятку - «Новороссия»



Украинские правоохранители задержали инспектора пограничной службы пункта пропуска «Лужники» во время получения им последней части взятки за помощь гражданам в занятии контрабандой. В частности, инспектор содействовал в беспрепятственном перемещении табачных изделий из Украины в страны Европейского Союза.


«Правоохранителями был задокументирован факт вымогательства $1тыс. неправомерной выгоды за решение данного вопроса. Средства получал частями. Сегодня, 9 января, во время получения последней части взятки в сумме $200 инспектора пограничной службы задержали… Чтобы избавиться от предмета преступления, денег, и в дальнейшем избежать ответственности за его совершение, пограничник пытался их съесть», — сообщили в пресс-службе Нацполиции Украины.


Напомним, в декабре два сотрудника «Укргаздобычи» во время обыска выбросили из окна 9 млн гривен взятки.


Ранее представитель Евросоюза заявил, что Украина теряет в год $2 млрд из-за коррупции.


Напомним, в сентябре Луценко заявил, что при бывшем президенте Украины Януковиче уровень коррупции был ниже.


В апреле аналитики Freedom House назвали стабильной на Украине только коррупцию.


В январе премьер-министр Украины Гройсман заявил, что проблема коррупции на Украине преувеличена, а те, кто говорит о ее высоком уровне — враги, желающие дестабилизации в стране.


Отметим, что почти 80% жителей Украины считают неуспешными меры властей страны по борьбе с коррупцией, свидетельствуют обнародованные в четверг данные социологического опроса, проведенного фондом «Демократические инициативы» с Центром Разумкова. Подобные данные показал опрос, проведенный фондом «Демократические инициативы» им. Кучерива совместно с Киевским международным институтом социологии — его результаты показали, что около 86% граждан Украины считают борьбу с коррупцией в стране полностью или преимущественно неуспешной.


Ранее ИА «Новороссия» сообщало, что Украина возглавила мировой рейтинг по уровню коррупции.


Борьба с коррупцией была одним из главных тезисов Майдана, однако по сути после госпереворота ситуация на Украине не изменилась. По итогам 2016 года словом года на Украине стала «коррупция».


То, что Украина страдает от безнаказанности коррупционеров и отсутствия правосудия,признали даже в Госдепе. Коррупция стала причиной того, что ЕС готов прекратить финансирование Украины.


Украинские правоохранители задержали инспектора пограничной службы пункта пропуска «Лужники» во время получения им последней части взятки за помощь гражданам в занятии контрабандой. В частности, инспектор содействовал в беспрепятственном перемещении табачных изделий из Украины в страны Европейского Союза. «Правоохранителями был задокументирован факт вымогательства $1тыс. неправомерной выгоды за решение данного вопроса. Средства получал частями. Сегодня, 9 января, во время получения последней части взятки в сумме $200 инспектора пограничной службы задержали… Чтобы избавиться от предмета преступления, денег, и в дальнейшем избежать ответственности за его совершение, пограничник пытался их съесть», — сообщили в пресс-службе Нацполиции Украины. Напомним, в декабре два сотрудника «Укргаздобычи» во время обыска выбросили из окна 9 млн гривен взятки. Ранее представитель Евросоюза заявил, что Украина теряет в год $2 млрд из-за коррупции. Напомним, в сентябре Луценко заявил, что при бывшем президенте Украины Януковиче уровень коррупции был ниже. В апреле аналитики Freedom House назвали стабильной на Украине только коррупцию. В январе премьер-министр Украины Гройсман заявил, что проблема коррупции на Украине преувеличена, а те, кто говорит о ее высоком уровне — враги, желающие дестабилизации в стране. Отметим, что почти 80% жителей Украины считают неуспешными меры властей страны по борьбе с коррупцией, свидетельствуют обнародованные в четверг данные социологического опроса, проведенного фондом «Демократические инициативы» с Центром Разумкова. Подобные данные показал опрос, проведенный фондом «Демократические инициативы» им. Кучерива совместно с Киевским международным институтом социологии — его результаты показали, что около 86% граждан Украины считают борьбу с коррупцией в стране полностью или преимущественно неуспешной. Ранее ИА «Новороссия» сообщало, что Украина возглавила мировой рейтинг по уровню коррупции. Борьба с коррупцией была одним из главных тезисов Майдана, однако по сути после госпереворота ситуация на Украине не изменилась. По итогам 2016 года словом года на Украине стала «коррупция». То, что Украина страдает от безнаказанности коррупционеров и отсутствия правосудия,признали даже в Госдепе. Коррупция стала причиной того, что ЕС готов прекратить финансирование Украины.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl