Democracy Index 2018 отнес Украину к странам с «гибридной демократией» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Democracy Index 2018 отнес Украину к странам с «гибридной демократией» - «Новороссия» 15:40 Четверг 0 445
10-01-2019, 15:40

Democracy Index 2018 отнес Украину к странам с «гибридной демократией» - «Новороссия»



Украина заняла 84-е место в рейтинге «Индекс демократии 2018» среди 167 стран мира и 17-е в Европе. Такие данные опубликовало издание The Economist.


«Демократические показатели» страны остались на том же уровне, что и в 2017 году и составляют 5,69 балов из 10-ти возможных. Страну отнесли к числу тех, в которых применяется «гибридный режим правления». Это значит, что на Украине применяют как авторитарное управление, так и демократическое.


The Economist получил такие данные в результате исследования методов государственного управления в странах по 5-ти категориям: избирательный процесс и плюрализм, функционирование правительства, участие в политической жизни, демократическая политическая культура и гражданские свободы.


Напомним, что в июле 2018 года немецкое издание Telepolis заявило об умирающей демократии на Украине.


Ранее, 4 июля сообщалось, что согласно данным всеукраинского опроса общественного мнения, проведенного в мае 2018 года Киевским международным институтом социологии (КМИС), граждан Украины на сегодняшний день больше всего волнует война в Донбассе, плохой уровень жизни и экономика. Меньше всего сейчас жителей страны интересует вопрос статуса русского языка и возрождение украинской нации.


Ранее украинский Центр социальных исследований «София» провел опрос о работе президента Порошенко и Кабинета министров Украины. Выяснилось, что 78,3% опрошенных центром не одобряют работу президента, а 70,2% — Кабмина.


Добавим, в октябре Media Sustainability Index констатировал, что Украина теряет позиции в обеспечении свободы слова.


19 сентября стало известно, что эксперты ООН зафиксировали на Украине рост нападений на журналистов на 210%.


Украина заняла 84-е место в рейтинге «Индекс демократии 2018» среди 167 стран мира и 17-е в Европе. Такие данные опубликовало издание The Economist. «Демократические показатели» страны остались на том же уровне, что и в 2017 году и составляют 5,69 балов из 10-ти возможных. Страну отнесли к числу тех, в которых применяется «гибридный режим правления». Это значит, что на Украине применяют как авторитарное управление, так и демократическое. The Economist получил такие данные в результате исследования методов государственного управления в странах по 5-ти категориям: избирательный процесс и плюрализм, функционирование правительства, участие в политической жизни, демократическая политическая культура и гражданские свободы. Напомним, что в июле 2018 года немецкое издание Telepolis заявило об умирающей демократии на Украине. Ранее, 4 июля сообщалось, что согласно данным всеукраинского опроса общественного мнения, проведенного в мае 2018 года Киевским международным институтом социологии (КМИС), граждан Украины на сегодняшний день больше всего волнует война в Донбассе, плохой уровень жизни и экономика. Меньше всего сейчас жителей страны интересует вопрос статуса русского языка и возрождение украинской нации. Ранее украинский Центр социальных исследований «София» провел опрос о работе президента Порошенко и Кабинета министров Украины. Выяснилось, что 78,3% опрошенных центром не одобряют работу президента, а 70,2% — Кабмина. Добавим, в октябре Media Sustainability Index констатировал, что Украина теряет позиции в обеспечении свободы слова. 19 сентября стало известно, что эксперты ООН зафиксировали на Украине рост нападений на журналистов на 210%.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl