Глава МИД Украины Климкин прокомментировал данные Всемирного доклада о счастье, опубликованного ООН, согласно которому Украина заняла 133-е место среди 156 стран по уровню благополучия населения. По его словам, граждане Украины являются одной из «самых несчастных наций» из-за «российской агрессии».
«Обидно, но сегодня есть все основания, чтобы считаться такими из-за внешнего влияния», — сказал он.
Среди подобных внешних факторов он выделил российскую «агрессию» в Донбассе и Крыму, советское наследие, а также коррупцию, экономические проблемы и катастрофу в Чернобыле.
В марте сообщалось, что Украина опустилась на 133 место из 156 в рейтинге самых счастливых стран мира.
Напомним, что на Украине социальные продукты подорожали втрое с 2014 года.
7 февраля сообщалось, что в Киеве пенсионеры забирают просроченные продукты из мусорных баков супермаркетов.
Ранее Госстат Украины сообщил, что жители страны тратят на продукты 45% своего дохода.
Отметим при этом, что за время правления Порошенко некоторые продукты на Украине подорожали почти на 542%.
В октябре МВФ признал Украину беднейшей страной Европы.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
66
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
